LINUX.ORG.RU

migration-assistant не даёт установить Linux Mint-12


0

1

Задрал уже. Второй день бьюсь. Ругается сабж на якобы подмонтированные разделы. Сначала на /dev/sda12 ругался, потом, после удаления вообще этого раздела, ругается на /dev/dsa9.

Как отмонитровать неподмонтировать раздел? Как отключить во время установки сабж? Нахер мне не надо переброс настроек ФФ в новый Линукс. Из-за акого то говна столько проблем.

Извините за эмоциональность ...

П.С. Ввод в терминале sudo mount /dev/sda9* и umount ничего не даёт. --- * как посоветовали на англоязычном форуме Минта

Ответ на: комментарий от SevikL

Скачал образ диска с Минт-12. Скинул на флешку. Загрузился с неё и вошёл в демку (СД-лайв) Минта-12. Нажал на установку системы. Разметил хард. Новый раздел отдал под / с предварительным форматированием. Уже забитый файлами (не под завязку) раздел отдал под /home без форматирования. Во время установки выскакивает окно, что сабж не может отмонтировать один из разделов (который никто и не монтировал, кроме как сам же сабж, предлагая перенести настройки в новую систему - от чего я отказался и нигде галок не ставил) В терминале ввод umount /dev/sda6 возвращает: umount: cannot umaunt /dev/sda6 — /dev/sda9 is mounted over it on the same points GParted в режиме Лайв-СД во время установки выдаёт вообще не относящиеся к установке эти разделы как примонтированные /target.

Что делать?

helper2008
() автор топика
Ответ на: комментарий от helper2008

не отдавай забитый винт под хомяк, оставь только системный и своп. потом в фстаб напишешь свой хомяк

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Неа, не получилось.

Всё то же самое.

Пишет: migration-assistant needs to mount a partition, but cannot do so beacause the following mount point could not be unmounted: /dev/sda6

Please close any applications using these mount points.

Удалил ещё один лишний раздел и теперь вообще зависает на установке языковых пакетов.

хз, что это ...

helper2008
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.