LINUX.ORG.RU

Посоветуйте Linux на 386-й, 40 МГц


0

1

AMD 40 MHz, 8 Mb памяти, видеокарта Trident 512 Kb, звуковая плата ESS 1868. Пока смотрю Mandrake 8.0, но потянет ли его железо?

И ещё: заработает ли там видеоускоритель MPEG?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А на флоппик современное ядро (хотя бы оно) влезет? Впрочем, тут правильно сказали что для такой памяти нужно 2.4.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от aho

получит прирост от отсутствия анально-прибитых гвоздями ненужных зависимостей, компилять на 40Мгц - это безумие; я конечно упоротый, но не настолько

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> получит прирост от отсутствия анально-прибитых гвоздями ненужных зависимостей

внезапно - дистрибутивы вроде DSL уже заточены под слабое железо, причем больше чем, если просто собирать что-то руками

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

а, ну так я против DSL и TinyCore ничего и не говорю. Я намекаю только на что обычный дистр(хоть и старый) лучше туда не ставить...

Pinkbyte ★★★★★
()

> И ещё: заработает ли там видеоускоритель MPEG?

А оно там как картинку гонит, через внутренний кабель на видеокарту или как voodoo через vga-переходник?

Andrew-R ★★★★
()

Вообще я давно себе такую машинку искал, все хотел на нее Xenix поставить, попробуй для начала ксеникс :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> слака с ядром lowmem.i очень даже взлетит

подразумевалось практическое использование, а не сам факт запуска

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

>а не сам факт запуска

Так если ядро собранно специально для конфигураций с памятью <8 метров то я думаю в режиме ком строки будет себе работать, можно даже попробовать twm запустить.

splinter ★★★★★
()

lfs

// кеп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от splinter

>где это ядро было по моему версия 11

а гоню, там минимум 486, тебе тогда в сторону 7 слаки.

splinter ★★★★★
()

а еще как вариант попробуй KalibriOS.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew-R

Картинку через внутренний кабель (поэтому у меня в Windows 3.1 было 16 цветов, а с MPEG-ускорителем было гораздо больше), но кабель на видеокарту, как Voodoo, тоже есть.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.