LINUX.ORG.RU

Проблема с boot сектором


0

0

Установил у себя Mandrake 8.2. Теперь хочу заменить его на Red Hat 9. Но он не хочет устанавливаться и говорит, что есть проблемы в boot секторе.

Подскажите пожалуйста, как это можно исправить.

Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Сначала говорит: "Unable to align partition properly. This probably means that another partition tool genereted an incorrect partition table, because it didn't have the correct BIOS geometry. It is safe to ignore, but ignoring may cause (fixable) problems with some boot loaders."

Если продолжить, то выдает: "При автоматическом разбиении были следующие предостережения: Загрузочный раздел /boot не соответствует требованиям загрузки для вашей архитектуры. настоятельно рекомендуется создать загрузочный диск."

После чего перезагружается :-(

darkeol
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkeol

Чтобы не е****ся, и потом проблемы не доставали, лучше всего - обнули MBR. Потом создай необходимые разделы, и самое ГЛАВНОЕ, сохрани копию MBR на флоппик. Большинство современных дистров при установке позволяють сделать ЭТО.
Потом, глюк проявился во всей своей красе, а ты его... опа, и его нет (с флоппика востанновить копию MBR), и проблем как не бывало.
Поверь мне, я на этих гребанных MBR'ах столько собак сьел, но зато теперь в любой ситуации чувствую себя уверенно! Чего советую и тебе ;-).

С ув. Александр.

COBICTb
()
Ответ на: комментарий от Envel

Не боись, он все запишет. Сколько раз ставил. И на редхате было про эту ошибку и здесь. Он так ругается на lba диски больше определенной емкости. Надо ему принудительно задать lba в анаконде и не париться.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkeol

lba точно включил? Потому как материлось как у меня - один в один.

А я эту хрень не на один винт всобачил. И никогда не делал первым разделом.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Кстати, если очень страшно, возьми PM больше 7-й версии и убей мандряковские разделы. Только размечать им не нужно - не умеет нормально это делать.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.