LINUX.ORG.RU

Lilo-?


0

0

Мужики, такая фигня: Поставил режхат(красная шапочка), все путем. А тут видать или дистр запоганеный попался или чо, во общем загрузчик поставить немогу - пишет что не может, а причину как всегда не говорит. Вопрос: Можно ли как нить поставить этот загрузчик другим способом? Зараннее благодарен.))

А какая версия? Я так мучался с 5.1 (правда, на компе был Пень133 со сбойным внутренним кэшем). RH 5.9 (это который на рынках за 6.0 выдавали) тоже такой фигней мучался. С 5.2 и 6.0 такого не наблюдалось

VladimirII
()

Не обязательно virus warning. На сайте linux.ru.net есть подборка документации по LILO. В частности, проблемы могут быть связаны с несоответствием описания аппаратных средств и и инсталиированных железок (я имею ввиду хард).

VladimirII
()

Не обязательно virus warning. На сайте linux.ru.net есть подборка документации по LILO. В частности, проблемы могут быть связаны с несоответствием описания аппаратных средств и и инсталиированных железок (я имею ввиду хард). Попробуй использовать загрузку с флопа. Потом попробуй инсталлировать LiLo на хард

VladimirII
()

напиши параметры hdd и то как ты его разбил по секторам у меня была проблема с quantum FB CR 8,4 в нем 1027 цилиндров раздел на который ты ставиш рута должен завершаться до 1024 цилиндра если раздел extended то это не вс счет - до 1024 го цилиндра должен закончиться весь праймори раздел который разбит на екстендед, а не один из разделов екстендед :), к примеру я в конце вита сделал четвертый праймори (он то и заходит за 1024й цилиндр) маленький и отдал его под своп

anonymous
()

Если позволите - совет. Оставить 1 раздел под DOS (1-2 Mb), в котором разместить loadlin. Все остальное - ext2, swap, и т.д. Очень удобно, если меняешь ядро или используешь разные. У меня был случай, когда моль поела /etc/passwd. Но на втором винте была резервная копия системы. Из DOS'a загрузился с него и навел порядок на основном. Рекомендую.

John
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.