LINUX.ORG.RU

Всё зависит от того, что за дистрибутив и какой программой установки он пользуется.
В общем случае - никак. Если расскажете поподробнее, могут появиться варианты.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

> например knoppix переделанный (не полностью)
См. wiki на официальном сайте, страница Knoppix remastering. Но установочного диска из этого точно не получится. live-систему нельзя просто так поставить на жёсткий диск, чтобы она с него работата, как «обычная».

В чём заключаются модификации?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

да там выходит у меня большое кол. изменений, получилось не очень удобно...

я решил собрать свой из debian с kde 3.5 и другими олд скульными штучками)

есть ли хороший мануал по созданию iso из дистра на основе debian?

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

хочу добить что дистр делаю для себя, и с последущей поддержкой, ну например обновить ядро и так же сохранить обратно в iso или добавить пакеты дефолтные в образ

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

> я решил собрать свой из debian с kde 3.5 и другими олд скульными штучками)

есть ли хороший мануал по созданию iso из дистра на основе debian?

Если нужен livecd, воспользуйтесь live-build (он, кстати, умеет делать диски live + install).
Если только установочный, напишите свой preseed-файл для d-i (см. руководство по установке на debian.org).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

у меня live-build в конце ошибку выдает при создании загрузочной флехи... делаю все из debian 6 sqz

да и пару вопросов по live-build:

например я создал образ диска, загрузился из виртуальной машины, установил пакеты, эти пакеты потом будут в iso образе? ну тоесть когда его запишу на диск и запущу? или они в кеше останутся? если да то как сделать так как я хочу?

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

darkshvein *# (21.07.2011 1:27:34) спасибо попробую, а boot срабатывает при создании в mkisofs?

Led ***** (21.07.2011 1:16:55) Тебе шашешки или ехать?

немного не понял ваше вопроса

zhekas (21.07.2011 0:58:37)

а тупо tar не подойдёт?

нужен готовый для использования дистр после сборки, то есть записаный на диск

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

вот лог

P: Begin queueing installation of packages lists... P: Begin queueing installation of local packages lists... P: Begin queueing installation of packages... P: Begin queueing installation of local packages... P: Begin installing packages... Reading package lists... Building dependency tree... Reading state information... E: Package 'live-initramfs' has no installation candidate P: Begin unmounting filesystems... P: Cleaning chroot удален каталог: «auto/functions» удален каталог: «auto/scripts» удален каталог: «auto» удален каталог: «config/chroot_local-preseed» удален каталог: «config/binary_rootfs» удален каталог: «config/binary_debian-installer-includes» удален каталог: «config/binary_local-debs» удален каталог: «config/binary_grub» удален каталог: «config/templates» удален каталог: «config/binary_local-includes» удален каталог: «config/chroot_local-patches» удалён «config/source» удалён «config/chroot» удален каталог: «config/binary_local-hooks» удален каталог: «config/binary_syslinux» удален каталог: «config/includes» удален каталог: «config/binary_debian-installer» удалён «config/common» удален каталог: «config/binary_local-packageslists» удален каталог: «config/chroot_apt» удален каталог: «config/chroot_local-hooks» удален каталог: «config/chroot_local-packages» удалён «config/bootstrap» удален каталог: «config/chroot_sources» удален каталог: «config/chroot_local-includes» удален каталог: «config/binary_local-udebs» удалён «config/binary» удален каталог: «config/chroot_local-packageslists» удален каталог: «config»

noname_user ★★★
() автор топика

Для убунту есть remastersys - делает live-cd прямо из установленной системы. По идее, должен работать и в дебиане, но требует пару убунтушных зависимостей.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

после создания образа, например я загрзился с виртуальной машины из live образа, внес изменения, например поменял пакеты, или графическую среду, они сохранятся в образ?

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

нет, не сохранятся. С такими целями проще установить дистрибутив на флэшку.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

>а boot срабатывает при создании в mkisofs?

имеется дистрибутив настроеный под себя и немного доработан


так готовый или нет?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от noname_user

> в конце ошибку выдает
http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html
Какую ошибку?

например я создал образ диска, загрузился из виртуальной машины, установил пакеты, эти пакеты потом будут в iso образе?

Нет, все пакеты ставятся на этапе сборки образа.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.