LINUX.ORG.RU

Не стартует X-windows и в консоль не вернуться


0

0

Был установлен RedHat 7.0 с Gnome... все было ок, пока не остановили сервер xfs... терь при загрузке щелкает монитор и на клавиши Ctrl+Alt+F1(BackSpace) не реагирует... в консоль не выйти... подскажите что сделать, чтобы выйти в консоль, там дальше сам разрулю... заново ставить и настраивать очень не хотся...


lilo может передать ядру кое-какую инфу, которую ты введешь во время загрузки (обычная командная строка, ядро ты запускаешь как прогу с параметрами). Все, что ядро не распознает, оно отдаст initу. А что понимает init - зависит от его версии. Думаю, все современные версии понимают команду на старт с определенным runlevel. Тебе нужен любой от 1 до 3. Вот пример bootа:
linux 3
А можешь попробовать и такое:
linux init=/bin/sh
Ядро в этом случае запустит тебе оболочку вместо initа. Правда, тогда тебе все придется делать руками (mount, umount, etc). И еще не факт, что твоя оболочка запустится (это зависит от твоей системы).
Если не очень понятно, поясняю: начинается загрузка системы, lilo тебя спрашивает, какую систему грузить, ты вводишь "linux" (или как ты ее там обозвал), потом пробел, потом параметры. Нажимаешь Enter. Все.

nobody ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.