LINUX.ORG.RU

После сборки ядра не видит /dev/disk - root


0

1

Здравствуйте.

Есть такая проблема. Стоит Debian 6.0 Squeeze стандартная версия ядра - 2.6.32-5-686 Скачал ядро 2.6.32, пересобрал. Всё вроде бы ничего, но после первой перезагрузки никак не видит /dev/disk/ при попытке найти такое устройство, говорит что его не существует. Так возникает вопрос, где в ядре включить, чтобы видел сию папку. Стоят ядра по умолчанию, там всё прекрасно работает.

Cкорее всего, ты не собрал initrd или не прописал его в конфиг grub.
И diff-ни конфиги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё автоматически создавалось, вот какие команды использовал после сборки ядра: make bzImage, make-kpkg clean, fakeroot make-kpkg --initrd --revision=_v1.0 kernel_image. Потом собственно установка из пакета: dpkg -i (имя пакета).deb

В граб всё прописалось без проблем.

hollowman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Led

Что значит зачем? Там нету же куча всего не нукжного для моего компьютера, всегда ядро надо пересобирать когда систему ставите.

hollowman
() автор топика
Ответ на: комментарий от hollowman

это что же получается, выбросил мусор из ядра и управился? А остальной софт значит пускай так и остается собранным с горой ненужного хлама?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hollowman

Можно выкинуть initd(если у тебя не lvm luks ... на корню).

tn1
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну так да, зачем мне драйвера от других устройств, я же выбираю только для своего железа.

hollowman
() автор топика
Ответ на: комментарий от tn1

Там проверил, всё в порядке. Даже с почти аналогичной машины дали конфиг, подстроил под себя, вроде бы загрузился, но при загрузке иксов не функционирует клавиатура с мышкой! Что не включено?

hollowman
() автор топика
Ответ на: комментарий от hollowman

но при загрузке иксов не функционирует клавиатура с мышкой! Что не включено?

В девайс драйвер - инпут девайс -> евенты(у меня модуль) и мыша и клавиатура(вкомпиляно).

tn1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.