LINUX.ORG.RU

Новичок!


0

0

Вопрос несколько философский: Я - новичок, хочу линух, какой из дистрибутивов мне выбрать для установки (желательно с обьяснениями) и какой набор софта юзать. Железо (на предмет где искать дрова): Celeron 1000, i815, 128Mb, 40Gb, GF2 MX400 32, sound on board, lucent.


Fedora Core или Mandrake

как наиболее симпатичные "из коробки"

Demetrio ★★★★★
()

ASPLinux или ALTLinux (о втором меньше знаю, а вот ASP у меня дома стоит). Там и дрова, и софт - поставил и работает.
Для "знакомства" с Linux можеш Knoppix купить (или заказать на www.knoppix.ru) - он без установки прямо с диска работает.

DWT
()

Дрова для видео на сайте nividia.

Orlangoor ★★★★★
()

Fedora и Mandrake "из коробки" много памяти любят, да и "коробку" это сложно чистить от обжорливых программ. А памяти-то всего 128M :( Могу предложить Debian Sarge (или даже Sid), там зависимости правильные или на крайняк слаку (там их вообще нет :)) И использовать "легкий софт" типа Openbox3, и Rox desktop. Я этим набором и пользовался, пока не купил себе памяти 512M и не перешел на GNOME. Хотя с таким обьемом памяти уже можно любой дистр "из коробки" ставить, однако Debian уже роднее. :)

anonymous
()

Можно KnoppixCD. Стоит всего 85р. А на комп ставить не надо: работает с диска. Даже винчестер не нужен. (Правда, годится в основном только для интересующихся, так как сохранять те же тексты, да ещё с распечаткой - надо мудрить).

VicLev
()
Ответ на: комментарий от eugrus

А почему все забыли про слаку? - тоже вещь рульная....

linuxman
()
Ответ на: комментарий от Zert

да юез разницы какой дистр!

безразницы!

eugrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.