LINUX.ORG.RU

Проблема с офтопиком


0

1

Здравствуй, Лор! Помоги нубу! Жила на моем компьютере ос о которой не принято говорить вслух, пока не решил я поставить сюсю. Перед установкой решил выделить под нее 20, разбив мэджиком. Все прошло успешно, и я приступил к установке. Суся сама определила раздел и установилась. Далее я решил загрузиться с другой системы. Перезагрузился, граб предложил выбор и... Начала загружаться прога установки суси. А ведь та система ценна хотя бы тем, что там мануалы. Помоги лор, желательно в понятной форме для новичка. Сейчас сижу с телефона поэтому пожалуйста, не давайте ссылки на мануалы тк трафик. В случае помощи обещаю больше не создавать глупых тем и читать инструкции:) Заранее спасибо.



Последнее исправление: Byryi (всего исправлений: 1)

> и... Начала загружаться прога установки суси.
O_O
А если вынуть компакт-диск?

AITap ★★★★★
()

вытащи установочный диск из привода

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

Толсто:)

Толсто:) Перечитай, пожалуйста, мои сообщения

Byryi
() автор топика

Помнится, во времена моей юности суся устанавливалась в два этапа, между которыми как раз-таки и была перезагрузка. Не оно?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

у ТС при загрузке венды загружается зузя

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Во времена моей юности(сейчас) все происходит так же:) Только суся поумнела и перезагружается автоматически:)

Byryi
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

Я же говорил, ничего не происходит.

Byryi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Byryi

Ну вот есть 2 строки, rootnoverify (hd0, 6) chainloader (hd0,0)+1 если меняю везде на (hd0, 5) то он пишет о неправильном формате

Byryi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Byryi

это параметры загрузки венды? или из предложенных? если второе - то

# In this case, Windows is hosted on /dev/sda6


укажи свой раздел с вендой
fads ★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Все указал, но толку 0. Как я понял установщик скопировал в системную директорию свои файлы, и эти файлы перенаправляют на установщик

Byryi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipwww

Он и стоит. Посмотрев диск с обнаружил файл бут.ини и меню.лст . По идее как я понял 7 загружается без этих файлов(а они как раз и перенаправляют на установщик) и че делать не понятно.

Byryi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Byryi

Суся грузится? Если да, то загружайся в нее, там заходишь в консоль, вводишь 'fdisk -l', читаешь вывод. Определяешь, как называется системный раздел (положим, это /dev/sda3). Потом открываешь файл /boot/grub/menu.lst и правишь пункт загрузки винды, как указал fads. Только строку 'rootnoverify (hd0,5)' меняешь на 'rootnoverify (hd0,2)' - то бишь это для sda3.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.