LINUX.ORG.RU

Что уж мелочиться ...


0

1

Моя проблема заключается в старом ноутбуке RoverBook PD550, но который еще не опустился до уровня калькулятора. В прицепе никс на нем работает нормально, но проблема именно в установке. Постоянно вылетает паника ядра, лампочки не моргают, но в консоли сообщения об этом есть, перепробовал много дистрибутивов, на формах пишут, что проблема в cdrom`е, пробовал ставить с флешок, все равно паника и паника. Года два назад ставил на него бунту (единственное что смог поставить, причем вроде 7.04, посоветовали на том форуме, потом обновлял его). Сейчас хочу поставить опенсьюс. Сиди и флешки отпадают, хотел снять диск и подключить его через юсби к другому, нормальному пк, но этого устройства пака нет. Подумал а может, поставить сьюс на виртуалку, потом скинуть образ на двд и смонтировать его на жесткий, увеличив после, его размер.

Разумная ли это мера ?

Чем посоветуете монтировать образ на жесткий ?



Последнее исправление: xelos (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от neocrust

Генту не успеет скомпилироваться, в любом случае будет краш, ноутбук труха, но в принципе готовая система работает сносно, но краши на ровном месте случаются, да скорее всего проблема с памятью, но её менял, все равно крашется, это отечественной бюджетной промышленности )) Единственный верный вариант - это поставить на диск систему с нормального пк или монтировать готовый образ.

xelos
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

хмм да это интересно, глянул http://www.gentoo.ru/content/kross-kompilyaciya-x86-arm-ustanovka-gentoo-na-r... и испугался, не такой я и прошаренный в этом плане. Пока ставлю сьюс на виртуалку, посже если что попробую генту.

xelos
() автор топика

Install RH7.3 and make love :)
С барышней естессна :)

Jetty ★★★★★
()

Разумная ли это мера ?

не разумная

ipwww ★★
()

что-то я не понял, а как ты собираешься переносить образ с DVD на хард, а потом с него грузиться, если у тебя не запускается ни livecd ни liveusb?

vostrik ★★★☆
()

Тупень, зайди в биос и во встроенных устройствах сделай
USB_legasy OFF
и не компостируй людЯм моск, всё нормально там загрузится, ставь какой-нибудь лёгкий дистрибутив с лёгким DE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xelos

>и испугался, не такой я и прошаренный в этом плане

Берёшь большую машину, разворачиваешь stage3 в отдельный каталог, переходишь в chroot и делаешь нормальную минимальную генту.

Делаешь копию этой генты. Один экземпляр будет для работы, второй - пойдёт на ноут. Во втором сносишь всё, что не нужно (включая GCC) и переносишь на ноут.

Обновления и установку новых пакетов сперва делаешь с chroot'е на большой машине с опцией -b (собрать бинарный пакет). Бинарные пакеты переносишь на ноут и ставишь там с опцией -K (поставить из пакета).

Я так Gentoo на P75/32M RAM/850M HDD держал :)

KRoN73 ★★★★★
()

Поставь слаку, там все супергуд однозначно будет.

lambrianov
()

Попробуй так:при создании образа харда выбери формат raw, поставь, создай раздел такого же размера на реале (или побольше) и, запиши туда образ с помощью dd или dd_rescue. Не факт конечно,но межет что и получиться. ;-)

anonymous
()

Вот всегда хотел купить ровер себе. А он что-то загибаться начал. Не судьба, похоже.

anonymous
()

Есть переходник для винта? подключи его на виртуалке как реальный диск и ставь линукс

Вот на пример случай с установкой с ЗлоОсь 98

Punk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.