LINUX.ORG.RU

Madrake 10 официальный


0

0

Есть два вопроса, первый: Ктонинь видел в инете четвертый диск дистрибутива и ежели видел ссылку плиз.

Вопрос второй: возникла проблема при установке дров от нвидиа, не компилится модуль для ядра, компилятор ругается на отсутсвие заголовков для ядра, хотя сырки поставлены. Где грабли?

Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

дрова 44.96 и 53.28 , карточка GeForce 2 MX400, на иных диструибутивах (FC1 RH9) все ставится с пол оборота

в мандраке ядро 2.6.3-7

insuriatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

уууу.... мля, проблема с установкой дров в том что они требуют "a precompiled kernel interface for the currently running kernel" сие значит что ежели нету оного (нету внутри пакета драйвера) то нужно его скомпилить во время установки. Дык вот в этом и загвоздка! сами дрова я ставил в FedoaCore1 и Red Hat 9, не вопрос все замечательно (тока вот с GeForce FX работают тока 44.96, но это другая тема), моя проблема в том что даже при установленных исходниках ядра, интерфейс не компилируется ссылаясь на отсутсвие залоговков ядра. Откуда их выципить - понятия не имею :( в дистрибутиве мандраки не нашел. Может это неуловимый четвертый диск??? хотя и на фтпешниках я тоже не нашел.

insuriatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

эээ... не спорю... еще один момент, когда ставится ругается что нету modversions.h ну и соответсветно не ставится :(

insuriatus
() автор топика

p2p - хоть powerpack качай )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аааа.... а какже тогда с FX карточками.... нвидия рекомендуеть ставить 44.96 на серию FX :( мдя... касяк какой-то

insuriatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от insuriatus

Странно, у меня GF4 MX440 AGP 8x - все встало нормально при инсталляции на Mandrake 10.0 official (4 диска). Ранее только RedHat 9.0 сразу корректно выходил на эту карточку.

Dynah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.