LINUX.ORG.RU

GeForce4 vs Linux


0

0

Имеется Linux Mandrake 7.2 и видюха nVidia GeForce4 MX480. Когда Linux устанавливаю при выборе видеокарты в списке такой как у меня нет. Чё делать? Ответте плиз!

anonymous

Обновиться(сейчас 10 на дворе) или качать дрова (надеюсь знаешь где)

cushe
()

Берешь дрова с сайта nvidia (ссылку не даю посмотри в факе кажись есть) устанавливаешь их sh ./(название) далее там там есть строка где расположен пример XFree86 самое простое переместить его в /etc/X11/... апосля делаешь startx должно заработать. А вооще откуда берутся такие древнии дистры ты бы еще win3.1 али msdos попытался поставить а потом шуметь будешь linux гавно ничерта не умеет.... Форум гавно... дельных советов нет... (бывают такие случаи)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, захожу на nvidia, там смотрю дрова для линукс, жму на ссылку а там какой то отсой в браузере, какие-то буквы непонятные появляются. Короче я ничё там не понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... да, и сначала дистрибутивчик поновее возьми :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Берёшь драйвера отсюда http://download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/1.0-5336/NVIDIA-Linux-x86-1.0-53...

Пошаговая процедура установки http://www.nvidia.com/object/linux_display_ia32_1.0-5336.html
Если там не совсем понятно то читай что написано выше. Кстати должны быть обязательно установлены исходные тексты твоего ядра. Без них не поставишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, захожу на nvidia, там смотрю дрова для линукс, жму на ссылку а там какой то отсой в браузере, какие-то буквы непонятные появляются. Короче я ничё там не понял.

мдя.... но коментс...

insuriatus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скачал, начинается установка, потом он мне пишет: No precompiled kernel interface was found to mach your kernel interface for your kernel from the NVIDIA ftp site (ftp://download.nvidia.com)? Жму "NO" (т.к при установке не настраивал подключение), а он пишет: ERROR:Unable to find the kernel source tree for the currently running kernel.Please make shure you have installed the kernel source files for your kernel.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так тебе это перевести надо с английского? Или как? :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.