LINUX.ORG.RU

посмотри правила udev в файле
/etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules
возможно твоя сетевая карта теперь называется не eth0

StrongDollar
()

На загруженной системе выполните ifconfig -a или cat /proc/net/dev

AITap ★★★★★
()

так же помогли бы:
1,2) вывод lspci с livecd и из твоей системы
3,4) вывод lsmod с livecd и из твоей системы
5) zcat /proc/config.gz из твоей системы

(все эти файлы можно разместить на любом pastebin-сайте)

можно даже при помощи утилиты wgetpaste

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Ок, через минут 40 выложу
AlTap, ifconfig тоже не видит

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Хм, в моей системе нет config.gz, в livecd есть, это неправильно? Из-за чего так? (остальное сейчас выложу)

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от botater

09:00.0 Ethernet controller: Attansic Technology Corp. Atheros AR8132 / L1c Gigabit Ethernet Adapter (rev c0)

atl1c 22425 0

Symbol: ATL1C [=n]
Type : tristate
Prompt: Atheros L1C Gigabit Ethernet support (EXPERIMENTAL)
Defined at drivers/net/Kconfig:2482
Depends on: NETDEVICES [=y] && NETDEV_1000 [=y] && PCI [=y] && EXPERIMENTAL [=y]
Location:
-> Device Drivers
-> Network device support (NETDEVICES [=y])
-> Ethernet (1000 Mbit) (NETDEV_1000 [=y])
Selects: CRC32 [=y] && MII [=y]

08:00.0 Network controller: Broadcom Corporation Device 4727 (rev 01)

не нашел

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от botater

> в моей системе нет config.gz, в livecd есть, это неправильно?

это на твое усмотрение.

Из-за чего так? (остальное сейчас выложу)

Можно галочку поставить, чтобы конфиг сохранялся внутри ядра, но можно этого и не делать - ядро станет меньше.

Просто тогда выложи /usr/src/linux/.config

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Собирается. Надеюсь, проблема была только в этом. А откуда Вы берете список зависимостей? Это прямо в menuconfig делается? Простите за криворукость :)

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от botater

> откуда Вы берете список зависимостей?

не понял, зависимостей чего от чего

Это прямо в menuconfig делается?

в menuconfig можно набрать символ «/» (в любом месте) и тогда станет можно искать ключевое слово в справке

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от botater

> Я человек-идиот

не согласен - это в линукс идиотская документация и хреновая коммьюнити (меньше пользователей и разработчиков). Но меня уже один раз за высказывание этой точки зрения забанили.

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

И такое есть, поэтому мне пока слабо понятно, где я смогу быстро находить решения возникающих проблем, вот будет у меня завтра кернел паник и придется заново всё собирать, так и не узнав, в чем дело (так было с дебианом, сломался dpkg, а потом сломалось вообще всё, это в рез-те даунгрейда глибси или типа того, уже не помню)

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

>это в линукс идиотская документация и хреновая коммьюнити (меньше пользователей и разработчиков). Но меня уже один раз за высказывание этой точки зрения забанили.

Ты идиот. И тебя снова забанят. Потому что ты идиот.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от botater

>где я смогу быстро находить решения возникающих проблем, вот будет у меня завтра кернел паник и придется заново всё собирать

Пока что ты сам создаёшь а) себе проблемы, б) ламерский шум на форуме.

Не собирай ничего - не умеешь ты этого, ни разу.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Не умею — почитаю, попробую, поспрашиваю и буду уметь.
В чем проблема? Вас пугают люди, которые чему-то учатся? Или Вы думаете, что собирать ядра — это особый дар, который даётся людям с рождения и передаётся генетически?

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от botater

>В чем проблема?

Вы задаёте не просто нубские, а просто тупые вопросы.

почитаю, попробую, поспрашиваю

В первую очередь - первое, и ещё очень долго первое, пока перейдёте ко второму и третьему

и буду уметь.

Не факт. Но вполне возможно.

Вас пугают люди, которые чему-то учатся?

Меня удручают ламеры, не желающие учиться и свято верящие в свою гениальность:)

собирать ядра — это особый дар, который даётся людям с рождения и передаётся генетически?

К сожалению, нет. Так что читать вам всё-таки придётся - на$#ать судьбу не получится:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Вопрос тупой, согласен, тем не менее, ткните мне пальцем в инсталлинг хендбуке, где описывается моя проблема.
И ткните там же пальцем, где описывается, что нужно находить зависимости в гугле. Либо я идиот, либо Вы слишком многое возлагаете на хендбук. А если не хендбук, то что? С удовольствием почитаю что-нибудь более информативное, но не менее понятное.
Ну, и собственно, почему я «создаю себе проблемы» и «развожу ламерский шум на форуме». Возможно, это совсем не круто, но я привык учиться с наставником и книгой, а не только наставником или только книгой, я не могу сидеть и долбиться в книгу, не понимая её формулировки или методов (бывшие математики-всероссники меня поймут, там быть без тренера и добиваться чего-либо невозможно), я сразу иду спрашивать тех, кто знает, каким бы тупым вопрос не был. Такой подход вообще говоря является известным катализатором познания. Моя ошибка разве что в том, что я лезу на форум, а не пишу кому-то одному. Ну нет у меня нормальных знакомых гентушников, а если и есть, то слабо доступны.
Четырехбуквенных советов вида rtfm мне явно недостаточно, вот такой уж я идиот.

botater
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.