LINUX.ORG.RU

Lilo в Slackware


0

0

Недавно решил установить Slakware 9.1 В Линуксе я очень даже начинающий, но установил по инструкции и вроде установка прошла успешно :) Перезагружаюсь я, значится, и выскакивает при загрузке окошечко Lilo с одним пунктом "Linux". А у меня еще хрюша на компе стоит. Ну я и полез в lilo.conf и добавил туда пункт для Хрюши (тоже по инструкции). other=/dev/hda1 label=Winda table=/dev/hda

Потом пишу "lilo -v", чтобы он записал изменения в загрузочную область, а он выдает ошибку. Warning: LBA32 addressing assumed Reading boot sector from /dev/hda Fatal: Sorry, don't know how to handle device 0x0100 Я сделал lilo -M /dev/hda чтобы у меня хотя бы Хрюша грузилась и пока что работаю под Виндой. Кстати, liloconf вообще не запускается, вернее запускается, но ничего не происходит. Кто знает в чем трабла?

p. s. Загрузку установил в MBR, поскольку Линукс у меня на hda2


Ответ на: комментарий от Selecter

Спасибо, конечно, за ссылочку... Google, я, как это ни странно звучит, пользоваться умею :) Но из всего что там было, я понял только, что линукс не может определить разметку диска автоматом и ее надо прописать в lilo.conf(или что-то в этом роде - я в английском не силен - всегда экзамены пересдаю :( Может мне кто-нить по-русски объяснить как это сделать и желательно с примерчиком :) Спасибо за внимание!

Leonti
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.