LINUX.ORG.RU

Найти друга с пишушим рабочим приводом? Вроде LUG этим занимался, но там ЕМНИП за болванку платить будешь.

Zhbert ★★★★★
()

При желании Дебиан можно и с HDD поставить. Или вообще с виртуальной машины на жесткий диск.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Найти друга с пишушим рабочим приводом?
Об это даже не подумал)) Наверное так и поступлю, спасибо.

При желании Дебиан можно и с HDD поставить. Или вообще с виртуальной машины на жесткий диск.

Это будет мне не по силам.

ZiGGi
() автор топика

можно заказать убунту, а потом попытаться выполнить интересный квест. кстати, интересно, реально ли это :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по предыдущей теме убунту у ТС уже есть. А вот насчет квеста - при наличии загруженного линукса поставить дебиан в чруте через debootstrap не проблема, но да, это немного сложнее, чем просто с CD.

vga ★★
()

Флоппарь + plop = ставишь с флехи, я так на првопень ставил однажды ради интереса.

Дисковод можно и купить они даже новые дешевые, а можно и бу или на помойке найти.

anonymous
()

Был один источник бесплатных дисков, но я не в курсе, работает ли он. С флэшки поставь — готовые образы есть, инструкции опять же на сайте.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

в биосе нет опции загрузки с флешки...

ZiGGi
() автор топика
Ответ на: комментарий от fool_anon

ну мне хочется его 'пощупать':)

ZiGGi
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Как это P4P800 не поддерживает установку с USB носителя, не перечесть сколько раз были установлены дистрибутивы на прошлвй комп, где была именно такая мат плата.

Megamozg
()
Ответ на: комментарий от Megamozg

>Как это P4P800 не поддерживает установку с USB носителя, не перечесть сколько раз были установлены дистрибутивы на прошлвй комп, где была именно такая мат плата.
У меня в биосе можно расставить порядок загрузки только для дисковода, жесткого диска и флоппи-драйва...

ZiGGi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>Кстати, а биос обновлён до последнего?
Марка   American Megatrends Inc.
Версия   1002.002
Дата   02/25/2004

Не по силам сделать всё по инструкции?http://www.debian.org/releases/stable/amd64/ch04s04.html.ru

За это большое спасибо, буду пробовать.

ZiGGi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZiGGi

Обновил, но пункта загрузки с флешки не появилось...
Попробую вариант загрузки с помощью GRUB

ZiGGi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZiGGi

>Обновил, но пункта загрузки с флешки не появилось...
Попробую вариант загрузки с помощью GRUB

а теперь ткни флешку в usb-слот, перегрузись и войди в меню биоса, там глянь boot-устройства и приятно удивись ...

novitchok ★★★★★
()

поставить генту из чрута putty+pingwin (или как там это называется)

ClanMax
()
Ответ на: комментарий от ZiGGi

>У меня в биосе можно расставить порядок загрузки только для дисковода, жесткого диска и флоппи-драйва...
А если при загрузке понажимать Esc или F8? На таких платах уже была возможность выбрать устройство для загрузки.

lyset ★★★
()

Можно. Поищи в google. Мне прислала 5 двд-дисков девушка Катя из Подмосковья. Я сохранил её адрес, и всё хотел ей прислать что-нибудь хорошее. И вот вчера я первый диск из этой коллекции случайно сломал. Но девушку Катю не забыл.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от lyset

>а теперь ткни флешку в usb-слот, перегрузись и войди в меню биоса, там глянь boot-устройства и приятно удивись ...

А если при загрузке понажимать Esc или F8? На таких платах уже была возможность выбрать устройство для загрузки.


Появилось, только флешка считается жестким диском, но это не важно:)

ZiGGi
() автор топика

Можно ставить юзая debootstrap с любого дистра, хоть из vmware

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.