LINUX.ORG.RU

RedHat 6.1 не ставиться на четверку.


0

0

Проблема в следующем создаю загрузочную дискету, вставляю в дисковод перезагружаю комп. Появляеться приглашение: "boot:" ввожу "text <ENTER>" (хотя что ввожу не важно перепробовал все варианты - результат один). Начинает грузиться программа инсталяции и зависает на сообщении: "RAMDRIVE: Compressed image found at block 0" Причем слово виснуть сдесь не совсем подходит (при нажатии Ctrl-Alt-Del выводиться сообщение вроде "Shutdown all md process"), скорее она просто останавливается. Пробовал ждать минут по 30 - непомогает висит и все тут :(. Такие проблемы с утсановкой на 486, на пень , с той же дискеты, все ставиться прекрасно. Посоветуйте что-нить.... Или хотябы способы отлавливания причин этой проблемы. (Загрузку с CD не пробовал, но думаю будет тоже самое.) Заранее Спасибо, Хмелинский Павел hmepas@mail.ru

anonymous

сколько мозгов на четверке? имхо в этом проблема...

dezruptor
()

4 мегабайта, но линуху ваще-то должно хватать 2Мб..... Процессор у меня 486DX2. Винт Quantrum, но винт тут не причем, т.к. на другом компе, на этот же винт, все ставится отлично... А если поставить линух на одном компе а потом винт переставить на четверку, то лило виснет при загрузке, а линуховая бутовая дискета говорит 0x10.

anonymous
()

Это для работы ему надо 2М, а для установки нужен ramdisk мегабайт на 12. Добавь памяти.

DronK
()

Ну не знаю........ У меня у приятеля на 4-х мегабайтах все нормально ставилось, тормозилось минут на 5, но ставилось...... Да и потом если я ставлю на другом компе а потом переставляю винты то визнет ЛИЛО!!! Т.е. само ЛИЛО не работает...... Что ЛИЛО памяти нехватает?! А почему с дискеты бутиться не получаеться (я не про установочную дискету а именно про бутовую), причем не получаеться как в обычном режиме так и в "rescue" - выдает ощибку 0x10

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.