LINUX.ORG.RU

Gentoo 2004.0 Install


0

0

Люди ! Забазал диск из линукс-центра. Сегодня про№?*ся с инсталлом дженту целый цень... Не могу поставить ядро, хоть убей. Делаю всё по мануалу - там написанно emerge valilla-sources. Он начинает с меня трясти linux-2.4.25.tar.bz2, хотя в distfiles лежит 2.4.24 и других не наблюдаю... Да, и где обещанное ядро 2.6.3 ? Опять нае#$ли... ? =(

anonymous

2.6.3 в дистрибутиве нет, можно только поставить то что грузиться с live cd но это помоему не выход.

Andrewkl
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Мануалы я читать умею... =) Вопрос не в том - в МАНУАЛЕ ПО УСТАНОВКЕ указано, как пошагово проинсталить дженту - делаешь всё также и... облом. Так кто виноват? =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И, едем дальше, собственно, сам процесс конфигурирования ядра... В том же самом мануале написано, что можно без лишних телодвижений сделать make menuconfig, а на практике оказывается, что надо ещё ncurses где-то надыбать, но об этом молчание... В distfiles его тоже нету... Я начинаю разочаровываться... =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше помучайся и поставь оно того стоит. P.S. Если все делать по мануалу то menuconfig без вопросов запускается... сколько ставил , ни разу на этом месте не застревал.

Andrewkl
()

Даешь команду emerge /usr/portage/sys-kernel/vanilla-sources/vanilla-sources-2.4.24.Ebuild

Не помню точно путь но вроде так.

NoName00
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.