LINUX.ORG.RU

Помогите с установкой!!!!!


0

0

Устанавливаю Linux redhat 9.0 поверх WinXP. Выделил место на винте Disc Druidom 8 Гг ext3 под (/), 768Mb под swap и 120Mb под /boot. Потом при форматировании выдаётся ошибка: Внимание. Загрузочный раздел / не соответствует требованиям загрузки для вашей архитектуры. Настоятельно рекомендуем создать загр. диск. И две кнопки:'Изменить раздел' и 'Продолжить'. Жму 'Продолжить'. Потом 'Далее'-можно продолжать.Дохожу до введения пароля. Ввожу. Жму 'далее'.Проходит форматирование разделов.Начинается копированиа образа диска и не доходя до половины вылетает следующее: Произошла ошибка при переносе установочного образа на жёсткий диск. Наиболее вероятная причина-отсутствие места на диске. Че я не правильно делаю???

anonymous

Места мало :-) А какие минимальные требования у redhat?

Selecter ★★★★
()

Сначала создай свободное пространство под мастдаем (потому как объяснить как это сделать нормально с загрузочного - я умру).

Потом ставь эту хрень. Только auto на разбивание делать не надо. Выбери что тебе надо ставить. И вперед. на дискету можешь забить - у тебя же сидюк есть - linux rescue в загрузке и считай дискета твоя загружена.

jackill ★★★★★
()

Вот тебе правильній ответ- Он у тебя ругается на загрузочній раздел то есть на boot. Посмотри внимателно boot раздел должен создаватся обязательно до 1024 цилиндра!! Что делать если там уже винда и место зарезервированно под диск C. Paratition Magic на крайний случай переустанови винду при етом відели ей не более 7 Гб! УДАЧИ!

Gex
()
Ответ на: комментарий от Gex

Ты бы вопрос внимательно читал, прежде чем ответы писать.

Даже если он воткнет после 1024 цилиндра, у него линукс поставится без всякого мата, просто грузиться не будет. Ругается он так всю жизнь, когда что-то видит в mbr и никому это не мешает.

P.S. Хотя замечание насчет /boot довольно разумно. Но только для старых винтов - в новых редко когда больше 1024 цилиндров.

jackill ★★★★★
()

народ, все гораздо проще. я сталкивался с подобной проблемой, но только при установке FC1. там даже при установке на пустой винт с истользованием автоматической разметки диска вылезала такая же петрушка. В итоге оказалось просто сидюк глючил, так что как вариант попробуй другой сд привод.

п.с. а места ты выделяешь выше крыши у меня обычно 256 под "/", 3 гига "/usr", а остальное необходимости

insuriatus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

авторут темы - баран , надо было выбирать автоматическую установку!

-----------енг

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.