LINUX.ORG.RU

Установка линукса на SATA хард !


0

0

Проблема установить Slackware 9.1 на SATA хард, так как в этом дистрибе ядро 2.4.18 вроде (может ошибаюсь). А поддержка SATA началась с 2.4.22. Я знаю, что проблема эта не раз обсуждалась, но не в одной из этих тем полного ответа я не нашел.

Моя мать gigabite GA-8PE667 Ultra 2 с Intel 845PE chipset. В настройках биоса эмуляцию IDE для SATA я не нашел. По поводу драйвера выложеного в инете -- боюсь что не подойдет (если подойет, то ссылочку плз).

Я только собираюсь купить хард SATA. Не хочу промахнуться. Пожалуйста, дайте полный ответ на мой вопрос.

Просьба извинить в слаквари как раз все ок. Ядро 2.4.22. Я вот еще хотел на редхэт 7.2 поставить. Потому что у меня возник вопрос другого рода. Проги скомпленные под слакварью пойдут под редхэт? При программинге в чем отличия слаквари и редхэта?

Просто с меня потребовали написать и скомпилить прогу, так чтобы она пошла на редхэте 6.2-7.3. А у меня слакварь:((( Не подскажите ссылочки в инете на сравнение редхата с слакварью и на особенности программинга под слакварь?

Draugnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Draugnar

Хотя с другой стороны люди здесь постили, что при установке слаквари 9.1 хард SATA не определялся:((((((

Draugnar
() автор топика

Создашь загрузочные дискеты с другим ядром и поставишь. Или возьмешь что-нить другое, а не слакварь.

P.S. А вообще у меня ощущение, что ты спутал с рэйдами - там была проблема до 2.4.22.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Draugnar

Со слаквари 9.х на rh 7.2 или 6.х?
С учетом разных glibc и gcc - скорее всего не пойдут.
Наоборот - от 7.2 на слакварь - вероятнее всего запустятся.

И шестые rh по большей части ни туда и ни сюда.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Может я и перепутал. Тогда такой вопрос: в каком ядре (из семейства 2.4.хх) началась поддержка SATA хардов? Если в 2.4.22 такой поддержки нет, то как сделать ту самую загрузочную дискету с новом ядром? Или кинь мне плз ссылочки на данную тему. Заранее благодарен.

Draugnar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.