LINUX.ORG.RU

DVD-репозиторий для Ubuntu 10.04 32 bit


0

0

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2963133

MD5sum: 7504d217cf74b7530d1fe0ca54b223e1

Специально, для работы без интернета, сделал диск с репозиторием, в состав которого входят все вышедшие за период до 17.05.2010 обновлений (91 шт, в т.ч. и ядро 2.6.32.22) и множество прочих программ, драйверов, в том числе несвободных, из альтернативных репозиториев, практически на любой вкус (qutIM 0.2, Songbird 1.4, UbuntuTweak, Amarok 2.3.0, Skype 2.1, GoogleChrome 5.0.375, GoogleEarth, Opera 10.10, VLC, K3b, Wicd, AcetoneISO, Cuneiform+YAGF, Cinecutie (русифицированая Cinelerra), eBox 1.5, VirtualBox, MythTV, Wine 1.1.42, p7zip-full, DeadBeef 0.4, Gimp 2.7.3, Pidgin, Incskape, Scribus, Blander, KDEnlive, кодеки и многое-многое другое). Он сделан по всем правилам и его Synaptik видит как «родной». Всего в состав входит 2030 пакетов (список во вложении).

Кроме того я в него ещё включил несколько необходимых вещей: 1. Коллекция шрифтов, множество из которых поддерживает кириллицу (1109 шт. 90 МБ). 2. Словари Lingvo переконвертированные для Stardict (92 МБ). 3. Моя личная таблица линуксовых программ и их виндовых аналогов в PDF (111KБ). 4. Ubuntu-FAQ, взятое отсюда: http://help.ubuntu.ru/manual (17 МБ). 5. Моё краткое описание как всё это установить и настроить в TXT.

Это, так сказать, Zver DVD :)

Этот диск устроен таким образом, что его можно даже дать ничего не знающему о Линуксе человеку и он по описанию сможет всё установить и настроить, в том числе и саму Ubuntu. Он также будет необходим тем, кто по тем или иным причинам не может подключить ПК с Ubuntu к интернету, зато может выкачать образ где-то в другом месте. Диск создавался с помощью APTonCD на Ubunru 9.10 32bit DVD-версии. Возможно, если использовать с CD-версией Ubuntu, то для установки каких-то пакетов не будут удовлетворены все зависимости (не проверялось), но должно тоже работать.

★★★★★

Последнее исправление: vilisvir (всего исправлений: 3)

>Специально, для работы без интернета, сделал диск с репозиторием, в состав которого входят

Рассказать, сколько стоит USB-флэшка размером с твой DVD или сам найдёщь в прайсах? Кстати, с флэшки читается быстрее и записывать и обновлять на ней можно обновления даже после «17.05.2010», несколько лет.

для Ubuntu

Это многое объясняет:)

Это, так сказать, Zver DVD :)

Это, так сказать, догадаешся сам, куда тебе предложат пойти с твоей «ЗверьУбунтой»?:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При сборке использовались только официальные репы.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

Спасибо, я это давно понял. Это они от зависти и ревности.

vilisvir ★★★★★
() автор топика

Судя по тому, как набигают и качают, штука нужная. Молодец.

Может подумать о выкладываний на трекеры не требующие регистрации?

wbrer ★★★
()

Оно лицензионное?

>Кроме того я в него ещё включил несколько необходимых вещей: 1. Коллекция шрифтов, множество из которых поддерживает кириллицу (1109 шт. 90 МБ). 2. Словари Lingvo переконвертированные для Stardict (92 МБ).

За опу не возьмут?

iZEN ★★★★★
()

Ты бы хоть uck или remastersys осилил чтоль. А то строгаешь свои ДВДки один за одним, велосипед пытаешься изобресть, столько энергии и траффика, эх...

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Ты бы хоть uck или remastersys осилил чтоль. А то строгаешь свои ДВДки один за одним, велосипед пытаешься изобресть, столько энергии и траффика, эх...

Весь вопрос в выборе софта и использовании официального дистра без изменений.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

>Может подумать о выкладываний на трекеры не требующие регистрации?

Думаю выложить на rutor.org

vilisvir ★★★★★
() автор топика

там где инет не важный очень оценят Ваш труд. сам держу 8гб под репы, перекрестил на ubuntu свой переулок, а интернет то не у всех. вот по локалке обновляемся.

Chu
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

>Весь вопрос в выборе софта и использовании официального дистра без изменений.

Какие проблемы, uck - пакеты официальные, подписанные - собираешь сразу весь нужный софт на DVD.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Тогда набор включенного софта выходит без выбора. Зачем музыканту программы для математики или медицины?

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

Ты не понял:
1) Берем стандарный исошник, при помощи uck выкидываем всё лишнее, добавляем всё нужное.
2) на диске создаем директорию и валим туда пакеты, и не устанавливаем их по умолчанию, а добавляем локальный реп. и в итоге всё имеем на 1 DVD, а не 2 как в твоем случае.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Я же не Попов

Всё не помещается, всё равно вместе с дистром выходит 2 DVD. Кроме того, преследуется идея сохранения оригинального дистра, чтоб не делать велосипеды и не было никаких подозрений.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.