LINUX.ORG.RU

[gentoo] [rt-kernel] существуют ли бинарные сборки?

 


0

0

Собственно, сабж... Мой ущербный мозг не в состоянии справиться со сборкой рилтайм-ядра, и шпаргалки из инета не помогают. Дистр: калькулятор 9.6. Существует ли rt-kernel-bin для Генту? (Задача: запустить jackd в realtime-mode для уменьшения задержки в wineasio - задолбала latency 21 ms)

★★★★★

Последнее исправление: Steplton (всего исправлений: 1)

Ты не плакай, это недостойно самурая. Ты лучше покажи, в каком месте у тебя проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во всех местах.
Во-первых, ничерта похожего на рилтайм-ядро не собирается, несмотря на выставление нужных опций в менюконфиг. Во-вторых, какого-то чёрта разделы становятся видны как в старину, hdaХ. В третьих, вылазит столько граблей, что просто лень писать.

Вобщем, не собираюсь я себе парить мозги (двух ночей хватило с головой) - либо найду бинарную сборку, если люди подскажут, либо снесу всё нафиг.

Steplton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Steplton

Ты зачем собачку в болоте утопил? Сиди теперь на мандриве. В смысле, возьми убунту студио, там ядро старое, но реалтаймовое. Или забей на реалтаймовость, настрой джек через QJackCtl, там можно подобрать подходящую задержку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Steplton

>ничерта похожего на рилтайм-ядро не собирается, несмотря на выставление нужных опций в менюконфиг

А что собирается? Картофельный парень?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Steplton

Возьмите конфиг от нормального ядра в патченные исходники и смените только нужную опцию.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>настрой джек через QJackCtl, там можно подобрать подходящую задержку.
А ты думаешь, как у меня сейчас настроено? Без рилтайма низкой задержки не будет.

Steplton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Steplton

C риалтаймом тоже не всё гладко со звуком :( Вычислительных мощностей должно хватать и на обычном ядре, но в Linux со звуком траблы, по моему мнению.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от Steplton

Ну не знаю даже. Я до 10 доводил, но реально я даже 40 не ощущаю при игре на синтезаторе. Ставь убунту студио, там искаропки.

anonymous
()

> Задача: запустить jackd в realtime-mode для уменьшения задержки

Если коротко - забей. Не выгадаешь ничего, только головняк получишь. JACK и на обычных ядрах замечательно работает.

А устройства hdaX у тебя потому что в ядре выбраны старые драйвера вместо libata. Пересобирай.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

>потому что в ядре выбраны старые драйвера вместо libata.
Спасибо.

ACK и на обычных ядрах замечательно работает.

21 мс неплохо, когда просто играешь, но аннояще для последующей квантизации в секвенсере - если шестнадцатые, часто сбивается не на те доли и приходится править...

Steplton ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.