LINUX.ORG.RU

можно, берешь винчестер и переносишь. С условием если систему ставил. У меня был древний пентиум266, на нем стоял ASP7.3, я купил себе AthlonXP2100+, т.е. сменил вообще все, кроме винчестера :)

Загрузился и оно все заработало без единого сбоя (вот я о№уел от такого финта) :)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Не, это чисто по приколу рассказано было(случай реально имел место быть :). Но надо на чемнибудь другом попробовать, прежде чем действующую систему так заюзать,ведь и посыпаться может... Короче, в редхате модулей дофига установлено, для многих видов плат, и пр (если в ручную ядро не собиралось конечно). Потому и зараработало. Вобщем попробовать можно, но дело рисковое...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

там сервер стоит который разводит интернет и почтовый сервер, то есть кроме винта придется еще и 2 сетевых карточки перенести установив их в те же самые PCI порты, перед этим я попытаюсь сархивировать всю систему..... интеремно является ли линукс plug & play?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кроме винта придется еще и 2 сетевых карточки перенести

Новый без сетевых карт?

>интеремно является ли линукс plug & play?

Да. Но не всегда идентично выньдовозу.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заставть при загрузке системы стартовать сервис kudzu.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

Он винт перетаскивает, а не систему на другой винт.

:)

jackill ★★★★★
()

Про kudzu правильно упомянули - он помогает наладить modules.conf на новом железе, это быстрее, чем руками его править. В Red Hat ядре действительно очень много чего сидит, практически всё, что только бывает на свете, но в виде модулей, поэтому, когда kudzu Вам модули пропишет (алиасы то есть в modules.conf), то всё будет быстро и гладко, не в пример Windows. Берите и ставьте, я сам круто апгрейдил тут себе тачку - от всего что было остался только дисковод 3.5, да клавиатура, и всё прошло на ура. Только, если у Вас фирменные дрова для видеокарты, а на новой тачке будет другая (скажем, ATI Radeon вместо GeForce), то перед опргрейдом лучше фирменный драйвер удалите и поставьте стандартный от XFree86, лучше будет.

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.