LINUX.ORG.RU

Устанвка слаки с iso образа


0

0

Есть жесткий диск, на нём - 3 раздела - своп, убунта и третий пустой. Хочу на третий поставить слаку. Скачал isoшник, положил в /root/Desktop. Md5 правильная. Скопировал из него initrd.img и bzImage в /boot. Дописал в /boot/grub/menu.lst следующее:

title install slackware

kernel /boot/slack-bzimage

initrd /boot/slack-initrd.img

Перезагрузился, выбрал в меню «install slackware». Появилась консоль, приветствие слаки. Раздел с убунтой это hdd5, пустй раздел - hdd6.

Пишу:

mkdir /temp1

mount /dev/hdd5 /temp1

mkdir /temp2

mount -o loop /temp1/root/Desktop/slackware-13.0-install-dvd.iso /temp2

Запускаю setup. В меню выбираю своп(hdd1), root(hdd6), «install from premounted directory /temp2», выбираю пакеты которые хочу поставить. Оно говорит, что всё готово к установке. Жму ок и через пару секунд пишет, что система установлена, можно выйти и перезагрузиться в неё. ЧЯДНТ?


там глюки с premounted
я ставила с флешки, с premounted тоже глючило точно также, рабочий вариант ставить с partition , работает как для флешки так и для раздела жесткого диска

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

я с флешки ставила на сервер без cd привода, причем с флешки как partition,
еще одну флешку пришлось укатать в загрузочную, достаточно неудобно вообщем получилось, особенно если учесть то, что у меня там странный какой-то биос и загрузка с флешки ядра и initrd занимает около 10 минут (для того чтобы эти файлы считались в память)

похоже Патрик не особенно тестирует скрипты с вариантами альтернативной установки

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Погуглил, облазил slackware.com, написал письмо на info@slackware.com

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>если учесть то, что у меня там странный какой-то биос и загрузка с флешки ядра и initrd занимает около 10 минут

скорее там загрузчик странный, убунтовский netinst с флешки на таких же машинках моментально грузится.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Кстати, а что у слаки нету рассылки кроме анонс и секьюрити?

Или рассылка коммьюнити? А то даже хз куда отправлять-то, не факт что на этом info@ не скрипт сидит

wlan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.