LINUX.ORG.RU

Не запускается установка


0

0

Сделал дистрибутив базовой системы, всё как указанно в этой инструкции: https://help.ubuntu.com/community/LiveCDCustomizationFromScratch. Поставил как там указанно графический установщик apt-get install ubiquity-frontend-gtk Но после старта он не запускается и иксы не запускаются, попадаю в текстовый режим и всё.... вижу приглашение стандартного пользователя лайв сиди ubuntu и всё?


Ответ на: комментарий от SergGT

вообще, советую скачать оригинальный диск убунты. Установить его в ВМ-машину, поиграться там с пакетами, которые вам нужны/ненужны.

К примеру, в синаптике в поле поиска можно вести выражение «xserver-xorg-video» и удалить дрова ненужных чипсетов. Пакет xserver-xorg-video-vesa обязателен, остальные по выбору.

А потом зайти сюда: http://www.geekconnection.org/remastersys/remastersystool.html

Это утилита, которая создает дистрибутив из установленных ubuntu/debian

Рекомендую. Уже как давно так собираю дистры ubuntu/debian для себя. Не жалуюсь.

Удачи :)

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Да это неплохой вариант но у меня стоит задача собрать минимально возможный дистрибутив. Базовая система + иксы + openbox. Но обязательно должна быть установка системы. Это крайне необходимо для работы и меня устраивает LiveCDCustomizationFromScratch, но я не могу понять как запускать установку... в остальном вопросов нет. Пакет установщика ubiquity-frontend-gtk я ставлю, он подтягивает, всё что ему нужно, но как его запустить я не пойму...

SergGT
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergGT

>минимально возможный дистрибутив

по-моему есть что-то типа ubuntu net install.

но я не могу понять как запускать установку...

если присутствует пакет xserver-xorg-video-vesa в вашей системе, то допишите параметр xforcevesa в menu.lst загрузчика. Должно помочь.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

есть mini.iso net install но он ставит систему непосредствеено на машину а мне нужен на выходе лайв сиди с установкой для последующей записи его на болванку или флэшку чтобы можно было ставить на др. машины.

если присутствует пакет xserver-xorg-video-vesa в вашей системе, то допишите параметр xforcevesa в menu.lst загрузчика. Должно помочь.

В том то и дело что нет в папке isolinux menu.lst и вообще ничего что обычно бывает для граф. меню, кроме трёх файлов boot.cat, isolinux.bin, isolinux.cfg, тем самым обеспечивается только текстовое меню со строкой boot:

SergGT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.