LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lighting

pkgtool - нормальный пакетный менеджер
уж на то чтобы сделать торрентокачалку с зависимостями разобраться несложно )

Sylvia ★★★★★
()

VectorLinux Light

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unclown

чот я погорячился с любым. 233 MHz в принципе нормально, я на днях завел слаку на 486DX2-50/4Mb. Торренты пока не запускал - поиски сетевухи в процессе, но иксы он таки показал

Unclown
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>"Из коробки" на этом говне никакой линукс не заработает.

Я вот счас своему z-star es минут 5 показывал твое сообщение. Даже пару раз вслух прочел. А BasLinux изкоробочный как работал, так и работает. По-моему где-то тут подвох

Unclown
()

Дебиан Этч, староват но для адачи пойдет.

Хотя может и DamnSmallLinux пойдет, это тоже дебиян но потатис еще (на аналогичной железяке памяти правда 64, летает даже с иксами).

anonymous
()

Слака, лучше 10 или 11, с ядром 2.4 имхо || zenwalk || vectorlinux Ядро естественно, под проц. пересобрать.

klingon
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Unclown> чот я погорячился с любым. 233 MHz в принципе нормально, я на днях завел слаку на 486DX2-50/4Mb.

И после этого ещё говорят. что иксы тормозят...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от graynder

С каких пор фрибзд стала дистрибутивом линукса?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На самом деле немного стремаюсь, что как только стартанет сеть и торрентокачалка-радиослушалка - иксы придется убить. Ну и фиг бы с ним, на самом деле

Unclown
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы тыкать в морду BSD-шникам, очевидно же. А то заладили про толстый линукс и тормозные иксы...

Ессно, работать это все будет без иксов, но ради скриншота я их пару раз запущу еще :)

Unclown
()

Gentoo. Пакеты, понятно, собирать на другой машине или через distcc.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не только ядро

арч собран целиком с -march=i686

с -march=i586 (pentium) собраны OpenSUSE и кажется Mandriva
но это далеко не такие легкие варианты...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

7 лет назад ставил с другом freeBSD на такой же cpu=486SX, mem=4mb, hdd=500Mb, распаковывалась всю ночь (винт хрустел и спать не давал=), но тормозов с X-ами не было!! Единственное, удалить пришлось, институт, excel и прочая лабуда...

xaljava
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.