LINUX.ORG.RU

gentoo, USE=+doc


0

0

При сборке многих пакетов вываливается ошибка

/usr/bin/gtkdoc-mkhtml: line 72: 8782 Ошибка сегментирования

к чему бы это, как исправить?

а зачем вам doc ?)

use -doc +google :) там все что нужно есть
и место на диске экономится, на типичной инсталляции 200-400 mb

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Silvy а может человек деньги за бетатестирование получает.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Это к тому что http://bugs.gentoo.org/ на предмет +doc пестрит багами

Но не сегфолтовыми :) Сегфолты - это, обычно (если железо нормальное), проблемы с GCC или опциями компиляции. Мне так с 4.4.x откатиться пришлось - часто софт сегфолтился.

...

С +doc бывают баги кольцевых зависимостей при массовой установке пакетов с нуля. Лечится установкой любого такого пакета с "-doc", сборкой ставшихся и emerge -uDN world.

...

Буквально позавчера разворачивал сервер с Gentoo с +doc (не считая того, что на +doc у меня и на всех других машинах, но последнюю из них я до этого пару лет назат с нуля ставил) - дважды натыкался на циклические зависимости, но разрешал их в пару кликов средней кнопкой как указано выше :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>KRoN73 ну я с самого начала живу с -doc и все замечательно.

Естественно, что с "-doc" проблем меньше, чем с "+doc" :) Другое дело, что и с "+doc" тоже живётся замечательно :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но не сегфолтовыми :) Сегфолты - это, обычно (если железо нормальное), проблемы с GCC или опциями компиляции. Мне так с 4.4.x откатиться пришлось - часто софт сегфолтился.

А что конкретно? Может тулчейн криво обновлял? У меня еее больше месяца собран с нуля 4.4.1, как часы работает. Десктоп тоже.

+doc делаю только на избранных пакетах :)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>А что конкретно?

Любой, собранный новым gcc софт мог сегфолтнуться. Тулчейн тут точно не при чём, так как он не трогался. Эта проблема не только у меня была, на ЛОРе обсуждали. Я бы на gcc вообще в последнюю очередь подумал, обвиняя память, кривых разработчиков и т.п. :) Но откатил GCC - и всё стало ок.

>У меня еее больше месяца собран с нуля 4.4.1, как часы работает.

Возможно, уже исправили. Это было в начале лета у меня, вроде.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Ну, gcc-то по-любому бутстрапится и от того, какой gcc в системе стоит не зависит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.