LINUX.ORG.RU

Gnome в Debian 5.0


0

0

Здравствуйте. У меня возникла проблема при запуске gnoma на Debian 5.0 (минимальная комплектация) Система загружается но в консольном режиме. После авторизации я ввожу команду 'startx' и gnome вроде бы начинает загружаться но облом. На экране появляется картинка в виде мелкой сетки и курсор в виде крестика и все! Дальше загрузка не идет.

P.S. Очень вас прошу, если вам нечего ответить то лучше не пишите ничего и не надо пихать ссылки на англоязычные ресурсы. Я английский знаю очень плохо =(

Ответ на: комментарий от CYBERGROM

Команды на выбор:

  • apt-get install <имя_пакета>. Поиск пакетов: apt-cache search <что_ищешь>
  • aptitude - там посмотришь через поиск пакетов что поставить.
hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

Ух ё! Сколько всего то. Ну ладно, попробуем спс за обьяснение =)

CYBERGROM
() автор топика

>После авторизации я ввожу команду 'startx' и gnome вроде бы начинает загружаться но облом. На экране появляется картинка в виде мелкой сетки и курсор в виде крестика и все!

это и есть X Window System. а Гном у тя заблудился при инсталле...

Termo
()

Господа. А вот такая ситуация, ставил debian lenny без всего, голая система с консолью. Затем поставил gdm и openbox. Затем, так как времени мало, а функционал окошек необходим и соответственно разбираться в настройках времени нет, решил поставить gnome. Поставил, а вот запустить никак. В GDMе в сессиях вист только оупенбокс и какой то фаилсэйф Гном, который не пашет Что делать?

TaKcucT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.