LINUX.ORG.RU

Установка Linux-Mandrake 7.0 RE


0

0

У меня вопрос: я хотел бы узнать как мне проинсталлировать Linux Mandrake 7.0 (RUS). У меня следующая проблема: я ставил Linux Mandrake 7.0 (RUS) с помощью XDrake (естественно), и после выбора точек монтирования ("/" для swap, fat и самого Linux'a) у меня появилось сообщение следующего содержания: "Missing root partition", после нажатия на ENTER появлялась следующая надпись: (~)"Not enough memory" (требовалось 81 или 86 Mb). Как мне поставить этот Linux по нормальному (чтобы он работал). P.S. Просьба ответить как можно скорее. И еще один вопрос. Как взаимодействуют Win с Linux'oм (всмысле не как пользоваться Win из Linux'a или наоборот, а LILO (Linux Loader) и взаимодействие их (Linux и Win) файловых систем. Кстати может быть лучше поставить Linux на др. HDD? -- Best regards, NeoNik mailto:neonik@yandex.ru


> "/" для swap оригинально ;) > "Missing root partition" само собой... > Как взаимодействуют Win с Linux'ом великолепно взаимодействуют, лило работает и с 9х и с НТ. Линух файловые системы типа fat, ntfs видит прекрасно (только с НТФС лажа на запись), а ext2 видно из под МД 9х при помощи специальной проги.

dezruptor
()
24 марта 2001 г.

При загрузке Linux в окне логина в графическом режиме неправильно отображаются символы русского языка. Что делать?

anonymous
()
26 апреля 2001 г.

Ты еще бы Линух на другой комп поставил =) Лично у меня проблемма не с использованием, а с установкой (RedHat 7.0) LILO... Будут соображения мыльни плз.

anonymous
()
10 июня 2001 г.

Устанока 2й сетевой карты NE2000

anonymous
()

Люди,шо делать,этот Linux не может определить scsi

anonymous
()
25 октября 2001 г.

Не ставится LM 7.0 RE, хоть ты тресни... Выдает циничную надпись "An error occured no avaible partitions", хотя жесткий диск чист, как самогонка тройной перегонки, это во-первых... Во-вторых, не запускается DrakConf... Поможите, чем сможете.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.