LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистр на слабую машинку


0

0

Привет! Валяется тут у меня без дела старенький, но очень любимый ноутбук ThinkPad 600X (500 МГц/ 128 Мб/ 12 Гб) Хочу поднять на нем LAMP. Знатоки, посоветуйте пожалуйста легенький дистрибутив без всяких ненужных наворотов.

Ответ на: комментарий от Deleted

Вполе вероятно, что с Os всё не соберётся, кроме того O2 размер кода увеличивает незначительно.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Клиентом буду только я, для тестирования скриптов...

dufubos
() автор топика

debian, правда не знаю что будет быстрее stable или oldstable :)

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> O_o А что не 3D-моделирование сразу?

Не сравнивай LAMP с 3D ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А если нужно с иксами - Win98 SE.

Будет летать.

LamerOk ★★★★★
()

глянь CRUX. на моем стареньком компе нормально робит^^

//1300 celeron, 128Mb, 80+40Gb, используется под жаберы и апач

z01
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> O_o А что не 3D-моделирование сразу?

LAMP и не на таком железе крутится. Если у тебя "мощный компьютер для обучения с игровой видеокартой" -- поздравляю тебя.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

у меня более слабая машина была сервером (apache, mysql, router, подсчет трафика, почта, nntp и еще по мелочи) в сети из 100 компов.

В ~2000 году это была отличная машина.

Можно подумать, интернет изобрели после core 2 duo.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

В ~2000. Тогда такого количества потоков, объемов не было. Да и в 2000 использовались отнюдь не Pentium III 500Mhz, а штуки 4 PPro, P3 штатный и т.д.

>Можно подумать, интернет изобрели после core 2 duo.


[boyan]Web 1.0 != web2[/boyan]

redgremlin ★★★★★
()

Gentoo с кросскомпиляцией или distcc. Меньше (из полноценных) не бывает, ИМХО.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gukl

>Без иксов взлетит нормально.

С иксами - тоже. 500МГц/128RAM - это тот минимум, с которого под Linux можно работать уже полноценно. Я 5 лет назад Gentoo на такой машинке примерно и разворачивал впервые...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

мне казалось, что всякие ява скрипты наоборот переносят нагрузку на клиента, сокращая кол-во трафика

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>500МГц/128RAM - это тот минимум, с которого под Linux можно работать уже полноценно.

Согласен. Просто раз уж сервер, то нагрузки же.

Gukl ★★★
()

Я Fluxbuntu использую, очень доволен. Практически ничего лишнего, имхо ближе к Дебиану, чем к Убунте, в которую чего только не пихают. Рабочий стол - отлично настроенный тандем fluxbox и rox, смотрится прикольно, работает быстро, удобно. Установленная система потребляет около 50 метров памяти

Единственное, что релиз давнишний (7.10), но нетрудно обновиться по бубунтовым репозиториям. Правда, могут полезть ненужные пакеты, так что обновляйте те пакеты, которые для вас важны

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gukl

Недавно подключил интернет безлимитный, поэтому только сейчас буду переходить на Linux/ Когда на работе в бытовке собрали древний комп, я туда ставил Mandrike 9.1 проц Intel PII 266 оператива 128 Mb. Видео смотрели без проблемм

vorotnik
()

FreeBSD 6.4-STABLE + LAMP — легче ничего нет.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.