LINUX.ORG.RU

Нужен совет знающих людей!


0

0

Я только собираюсь начать изучать Linux и мне нужен совет хотя бы в двух словах. 1. Какая версия Linux лучше? (и почему) 2. Как в LINUXе обстоят дела с драйверами? Например видеокарта (режим 1024х768х32 бит) и т.д. 3. Есть ли русские версии Linux

Может быть у кого-то есть другие полезные советы для начала изучения Linux? Буду очень рад. Заранее спасибо.

anonymous

1) версии бывают разные, черные, белые и т.д.
2)с дровами все ок, но чтобы реализовать аппаратное 3-д ускорение, надо немного погеморойничать
3)www.asplinux.ru

gr_buza ★★★★
()

лучшая версия linux - 2.4.22, а не 9.0 как некоторые считают :). русские дистрибутивы - AltLinux и AspLinux. Под карты от ATI, Nvidia, Matrox дрова найти можно.

grustnoe ★★
()

Дрова поставляет ещё и Intel для своих интегрированных прибабах в чипсетах с графическим ядром. Дистрибутив берите лучше тот, который есть у ближайшего гуру, с которым будете советоваться. Что до русских версий, то вопрос этот в применении к Linux зачастую не стоит, поскольку ведущие зарубежные компании-поставщики Linux-дистрибутивов, такие как, например, Red Hat, SuSE, Mandrake включают поддержку одновременно до 60 языков, так что, устанавливаете те, которые Вам нужны - и вперёд. Русский среди них, естественно, есть.

wildhoney
()

Пойди на базар, купи Петерсена "Энциклопедия Линукс" 4-е издание. К нему прилагается пропатченный РХ 7.2
По этой книге поставишь и изучишь. А когда продвинешься, то пересоберёшь либо поставишь что поновее.

Tangeizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.