LINUX.ORG.RU

как поставить родное ядро 2.4.20 на ASPLinux9(RH9 based)


0

0

что сделал, выкачал ядро, сделал

make oldconfig (скопировав из стоящих исходников cp ../linux-2.4/.config .)

далее make dep, потом make clean, потом make bzlilo... и теперь вопросы:

у меня были все модули скомпилированы под старое ядро, и теперь далее надо ли мне компилировать заново модули под новое ядро??

тоесть я хочу реализовать следующую ситуацию: иметь возможность грузиться под разными ядрами.

Потом, когда я запускаюсь, в ASPLinux9 или RedHat9 стоит initrd диск, тоесть при загрузке сначала он монтируется, потом отмонтируется когда уже дело идет к указанию ранлевела и далее монтируется нормальное ядро и пошла понеслась...

потом, чем отличаются строчки

make oldconfig dep clean bzImage modules modules install

и

make oldconfig dep clean zlilo bzImage modules modules install

зачем нужно zlilo... после make bzlilo я получил файл vmlinux, который мне надо скопировать в директорию /boot

Но в директории /boot находятся еще System.map-2.4.20-9asp(которыфй также надо скомпилировать?), потом файл vmlinuz-2.4.20-9asp, на который стоит симлинк vmlinuz.... а я получил vmlinux, а не vmlinuz

где вобщем можно про это дело все прочитать (kernel HOWTO читал, но чего-то как-то не очень ясно с вопросами которые перечислил, например, как пути до новыоядерных(2.4.22) модулей указываются в новом ядре, автоматом или руками, если руками, то где)?

Спасибо!

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.