LINUX.ORG.RU

Блин, по-ходу я себе или голову отморозил или на ISO образе SuSe CD-1 битый /boot/loader/linux?


0

0

Блин, лежат 5 ISO образов на втором разделе HDC, мне нуна сделать бутовую дискетку с текстовым инсталятором. Через rawrite.exe попытался в SOURCE FILE NAME засунуть /boot/loader/linux и не бутится не фига. Может чё-то не то указал? В Red-Hat вроде бы так раньше делал, когда прожечь диски было невозможно, а установить и посмотреть на дистр хотелось.... Если я указываю SOURCE FILE NAME: /boot/loader/linux, то он копирует на дискетку, но потом, когда пытаюсь бутнуться, то он вроде как начинает с дискетки читать, 2 секунды пожужжит флоповод и пипец

anonymous

А, блин, забыл сказать то, что SuSe версии 8.2 Prof.

anonymous
()

В ДОПОЛНЕНИЕ К ВЫШЕ СКАЗАННОМУ................... Или расскажите как ВЫ делали, если делали конечно :)

anonymous
()

а не проще, вместо того, чтобы геморрой на свой зад искать, просто закатать компакты - неужто у тебя или у знакомых резака нет?????

YagMort ★★
()

Для меня - это есть слишком просто, да и винт у меня резиновый, так что мне надо решить данную проблему, лбом в стену, но надо. Стену же можно всегда пробить, правильно? :) Вот тут кое-чё нарыл после 5 часового трахания с инсталяцией...... Бут дискетку я сделал с помощью rawrite утилиты, в итоге получилось 2 дискетки. Первая содержит из директории /boot/bootdisk, а вторая дискетка содержит один модуль, который является обезательным, т.е /boot/modules1. В самом начале я выбираю из предложенного меню ISTALLATION, потом указываю ему, чтоб он брал дистрибутив не с Cd-rom, а с harddisk. Вот после этого и начинается большая у меня проблема. ISO образы лежат на HDC5, значит, в пути я ему указал HDC5/SuSE.8.2.Professional.CD1.iso. Почему указал именно ISO образ первый? Потому, что ему оказалось не достаточным указать только директорию, где лежат все 5 ISO Образов. Именно после того, как CD1.iso указан, SuSE продолжает дальнейшую установку. Но вот именно на данном этапе возникает ошибка. Software Cannot read package data from instal. media. Media error? ERROR: NO PROPOSAL. Пробовал решить эту проблему с помощью указывания ему ISO образов через IMPORT, но тоже не получилось, т.к ему подавай, как я понял конфигурационный файл с расширением *.sel. Это конфигурационный файл содержит набор RPM пакетов, в результате чего собирается система. Система может быть: Multimedia, Gnome, KDE и т.д, т.е multimedia.sel, gnome.sel, kde.sel и т.д. Как мне решить эту проблему? Есть какие-то предложения?

anonymous
()

скажи лучше откуда исошки качал

r007
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.