LINUX.ORG.RU

Установка mandriva


0

0

Уважаемые форумчане-пользователи lnux подскажите пожалуйста где можно почитать (или раскажите сами), как установить дистрибутив мандрива?!, а точнее как запустить\настроить его после установки.

После установки высвечиваеться синий экран с возможностью выбора:

1)linux (запускаеться автоматом после 30сек)

2)чет еще

3)еще чет

4)windows (загружает винду)

Первый раз установил наверно чет не правильно, так как после выбора 1)linux черный экран с консолью для ввода команд(

Второй раз установил, вроде все норм: синий экран просит ввести логин, пароль, тока в поле пароль не вводяться символы(((

Я в шоке, что делать?????

У меня нет возможности (ближайшие 2 месяца) выбрать другой дистрибутив (данный у меня на двд диске).

p\s: кому не влом стукните в асю 370327571 (я не прошу, я вас умоляю)

>в поле пароль не вводяться символы(((

Ты смотри, толстячок, тут такими, как ты, очень могут заинтересоваться некоторые маководы. В поле ввода пароля по умолчанию ничего и не должно отображаться, чтобы враг не мог посчитать длину твоего пароля.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Очередной виндузятник с какого-нибудь torrents.ru или чего-то в этом духе. Там мадрака очень популярна.

ArcticFox
()

>Второй раз установил, вроде все норм: синий экран просит ввести логин, пароль, тока в поле пароль не вводяться символы((( Я в шоке, что делать?????

Символы вводятся. Только не отображаются. Так и задумано.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не помню точно, но, вроде, в Мандриве по-умолчанию ввод должен быть виден (не сам пароль, а то, что его вообще вводят). Так что для этого дистра это немного не по умолчанию. Если конечно топик-стартер не поставил XDM или перенастроил "умолчальный *DM (кто там уж, KDM?).

hibou ★★★★★
()

/me вот установил Генту, а там:
>просит ввести логин, пароль, тока в поле пароль не вводяться символы

а когда все-таки ввел, получил
>черный экран с консолью для ввода команд

что мне делать??!(((

/sarcasm off

подозреваю что у автора мандрива не до конца или же криво установилась - *DM не поставился, или пароль рута не спросило и завершилось. (все-таки предполагаю что автор смог его ввести пароль правильно несмотря на отсутствие "звездочек", хотя...)
помню, когда-то зузя, 9я, чтоли, такой результат установки выдавала, чем ввела в панику знакомую что собстна ее ставила. с 3го раза поставилась нормально. мистика...

eXenit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.