LINUX.ORG.RU

Boot error then booting from usb-drive


0

0

Ставил несколько LiveCD систем на флешку путём копирования содержимого CD на флешку и путём распаковывание спецархива для юсб (в частности - slax). Делал всё по кучам разных инструкций, попыток 15 было точно. запускал скрипт, добавляющий в меню загрузки эту флешку, возился и менял местами в биосе всё что только можно... В итоге получаю Boot error и всё при загрузке, при нажатии эникея запускается Груб со всеми вытекающими (загрузка винды или линукса).

Очень хочется установить Slax на флешку и работать где угодно на своей системе :)

Жду совета как соловей лета :)

anonymous

Ответ на: комментарий от isden

Ещё бы :) пробовал. Подробнее не скажу - я пока в линуксе полный ээээ... нуб) только 9 месяцев переменого сидения то на мандриве, то на винХР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гуглу молился. выдал мне много разных способов и причин, перепробовал их... Поэтому и сам пишу. Ибо просто ттак бы не написал :)

По крайней мере, кто бы мог накропать алгоритм своих действий при создании LiveFlash из Slax? Может в ваших пунктах я найду своё упущение :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

ага, только что проделал :) выбрал исошник, нажал "поехали", он мне всё кинул на флеш, предложил перезагрузится и уверовал, что всё будет тип-топ. Перезагрузившись с экрана мне улыбнулось Boot Error и чёрный экран. После эникея стартовал загрузчик с стандартным выбором линукс-винда.

Надо будет попробывать отнять у кого-нибудь флешку и попробывать использовать её...

есть ещё предложения? Флешка в FAT должна быть? (я с FAT16 в FAT перевёл её)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А поподробнее можно, в чем проблема?

Из слаксовского исошника кидаете все на флешку. После чего идете на последнюю и с чистой совестью запускаете flash/boot/bootinst.bat или bootinst.sh – в зависимости от ОС. После этого перезагружаетесь и, если флешка – первое загрузочное устройство, видите меню загрузки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Перезагрузившись с экрана мне улыбнулось Boot Error и чёрный экран.

хм, а комп точно умеет с usb флешки грузиться?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Должен уметь! в биосе есть меню бута с юзб-девайсов, выставления их как HDD и т.п.

ПРобовал на ноутбуке Acer, модели около 2х лет - тоже самое.

На всякий случай - как точно определить, умеет ли он с флешки заводиться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Из слаксовского исошника кидаете все на флешку.

Делал) делал по пяти разным способам, учёл и способ, написаный на официальном ресурсе. не выходит. Вероятно дело и вправду с компом или флешкой. Осталось найти флешку у кого-нибудь что б протестить, вдруг это моя такая "необычная"....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На всякий случай - как точно определить, умеет ли он с флешки заводиться?

боюсь что только в мануале на материнку... хотя, все более-менее современные матери должны уметь.

isden ★★★★★
()

Всё очень просто.

После копирования всего этого на флешку запускаете из-под виндовса

/boot/bootinst.bat

а из-под Линукса

/boot/bootinst.sh.

Приятного Слакса)

Rzhepish
()

/proc/mount или как-то так

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

ааа, это один из первых спсобов, которые я опробывал((. не работает :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.