LINUX.ORG.RU

emerge в указанную директорию - как?


0

0

В gentoo-howto предлагается создать каталог, скопировать в него toolchain, сделать chroot, затем собрать в этом же каталоге все остальное.

Что сделать, чтобы toolchain остался сам-по-себе, а результаты сборки попадали в отдельный каталог?

Например, я хочу собрать /bin/bash (с зависимостями) и иметь только собранные файлы в отдельном каталоге.

Ответ на: комментарий от Deleted

Только здесь есть одно огромное НО: большинство скриптов сборки поставляемых в тарболлах с софтом ищут библиотеки, включаемые файлы и прочий нужный для сборки стафф в стандартных директориях типа /usr/include. И при этом не предусмотрено настроек для изменения этого поведения. В некоторых ебилдах присутствуют патчи и другие костыли для нормальной сборки с любым ROOT, но полностью систему ты вряд ли так сможешь собрать. Так что chroot надёжней и безгеморней.

Deleted
()

а сделать emerge -B blah-blah и затем распаковать получившийся бинарь там, где тебе нужно?

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

Вариант: ebuild имя_ебилда install, а потом копировать дерево из /var/tmp/portage/... куда надо. Или я неправильно понял цель?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.