LINUX.ORG.RU

ubuntu 8.10


0

0

Имеется ноутбук HP Compaq 6715b на котором стоит запускающаяся только консолью, из-за конфликта с видеокартой, мандрива 2007. Как мне на все это дело поставить ubuntu 8.10? Из подручных средств диск с убунтой, той самой 2007 мандривой и интернет на кпк + есть скайлинк модем. Установить надо до утра из подручных средств ничего более не появится ибо в деревне.

anonymous

1 настроить дрова на видюху 2 вставить диск с убунтой и установить

а в чем порблема то?

Freek
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Убунту нарезали на двд час назад. Так-что лайв или не лайв я не знаю, знаю точно что там не образ ^_^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в и д е о карта какая?

алсо что мешает запустить установщик и развернуть систему? вообще не ясно в чем дело. у тебя Х-ы не стартуют или как?

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от anonymous

xorgcfg или xorgconfig одна из них в тестовом режиме настраивает, другая пытается сначала иксы запустить, без поддерки 3д они без проблем настраивают

Freek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

xorgconfig от рута там при выборе видеокарты выбрать NVIDIA (generic). пакет с этими дровами у меня называется xf86-video-nv, но это не мандрива, на худой конец моно vesa еще попробовать

Freek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я конечно понимаю что идиотизм.... но может такт/dev/cdrom/..... есть у кого этот дистриб? подскажите че дальше писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

xorgcfg пытается иксы запустить, потому и вешает наверно

Freek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Убунту нарезали на двд час назад. Так-что лайв или не лайв я не знаю, знаю точно что там не образ ^_^

Интересно ты dvd нарезаешь :)) Откуда взял контент для dvd?

cathode
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Нипалучается. xorgcfg вообще систему вешает.

А вот типа, открыть xorg.conf и руками поменять одну строчку не судьба?

Driver "vesa" например написать, вместо nv/nvidia ?

cathode
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.