LINUX.ORG.RU

короче, ставлю новые дрова от нвидиа


0

0

а оно мне говорит что выйди из иксов, ну я как неискушенный пользователь Ctrl Alt F1 и типа ставлю дальше, а оно мне опять типа "у тяж иксы запушены", иду в контрол центер и в опциях графического сервера ставлю "не запускать Х когда ребутаешься", но х запустились.

Вообщем как решить проблему - загрузиться без иксов (Mandrake 9.0) Зпраннее всем спасибо! :)

★★

Самый простой вариант с загрузочной дискеты :)

anonymous
()

Фигня все, не надо дискет! Лезешь сюда /etc/inittab, и меняешь уровень запуска. Ищешь строчку runlevel :5 (или что то похожее). С иксами уровень будет 5, меняешь на 3 сохраняешь файл и после перезагрузки у тебя будет консоль. Для запуска иксов startx и твой любимый KDE загрузиться. Можно еще так - в терминале выполнить init 3 и машина изменит уровень с 5 на 3!

anonymous
()

Можно ещё в /etc/X11/XF86Config-4 (В зависимости от дистрибутива) изенить строку Driver "nv" на Driver "dsflgjkhsfgj". Затем в "X" нажать CTRL+ALt+BACKSPACE. При таком вареанте свалится "X" и естественно он не сможет подгрузить драйвер для видео "dsflgjkhsfgj". Послде поставишь драйвер и вернёшь в /etc/X11/XF86Config-4 всё на историческую родину.

Ice_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.