LINUX.ORG.RU

GCC и патчи для него


0

0

Вот возник у меня такой клцпый вопрос, может даже догадка, хочу спросить как применить патч для gcc, что бы довести его до последней версии к примеру. Если у меня нет исходников gcc, это как бы не возможно так ведь или нет ?! Если нужны исходники, то нужно затем следовательно его и скомпиллировать опять так что ли. Если это так то как его стоит правильно компиллировать ? Куда потом девать старый RPM Gcc и куда ставить этот новый gcc ? И еще один вопрос где можно более подробно прочитать о ключах оптимизации gcc (по русски) ???

anonymous

Самоая последняя версия не всегда самая правильная. Мы у себя используем 2.95.3. Рекомендую. Все собирается и расчеты гоняем на фортране.

anonymous
()

Понятное дело, патч применяется только к исходникам. Соотвественно если у тебя нет исходников, то надо драть последнюю версию и собирать. Если у тебя стоит 2.9..., а охота собрать 3..., то оно встанет рядом без проблем. Можешь конечно собрать новый, потом вынести старый и проинсталить новый, если охота, но по-моему нафиг не надо

./configure --help ./configure ... #то что надо make вынести старый, если надо make install

dmshadow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.