LINUX.ORG.RU

Проблема с устоновкой Linux Mandriva 2007.1 Download version


0

0

Вобщем такая проблема. Купил диск (3сд) при перезагрузки системы установка не запускается. В ридми написано что в этом случае нужно записать на флопик cdrom.img которого нету на диске. Может кто нить подскажет что делать? Или выложит cdrom.img со своего диска...

Телепаты в предсмертной агонии интересуются, не забыл ли новообращенный линуксоид настроить BIOS на загрузку с CD?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от x3al

Я так с самого начала и сделал. Не работает

WaRRaveN
() автор топика

>купил диск 3 сд?: скачанную версию? это как

он хоть думать начинает когда перезагрузка? видно, что он обращается к сидюку? а другие диски грузятся с сидирома из биоса?

так... а в винде(или какая у вас система) нормально отображается содержимое диска?)

попробуйте на виртуальной машине диск погонять.,если там нормально, то .. значит проблема в железе...

MiklerGM ★★
()

>купил диск 3 сд?: скачанную версию? это как

он хоть думать начинает когда перезагрузка? видно, что он обращается к сидюку? а другие диски грузятся с сидирома из биоса?

так... а в винде(или какая у вас система) нормально отображается содержимое диска?)

попробуйте на виртуальной машине диск погонять.,если там нормально, то .. значит проблема в железе...

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

Думать он вроде начинает, но вот сразу же прекращает... Я вечером попробывал на другом компе, та же фигня... Может в диске дело? А отображается содержимое диска нормально, только одного файла нету (может больше, но я только на счет одного заметил)

WaRRaveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от WaRRaveN

Ну значит два возможных варианта

первый маловероятный , бут сектор читается с ошибкой

второй более вероятный бут сектор отсутствует в принципе поскольу это не установочный диск или 3-4 установочный сд

Кстати нескромный вопрос что это за один диск - 3 сд.

Он всё таки один или их три

и источник поступления, поскольку Mandriva 2007 free download это либо 4 cd либо 1 dvd

tesla
()
Ответ на: комментарий от WaRRaveN

Это оно?

Mandriva Linux 2007.1 Download version

Новейшая версия операционной системы Mandriva Linux 2007

3 CD-ROM, 2007 г.

Издатель: ИДДК; Разработчик: ООО "Бизнессофт"

UltraPack

не знал что мандриву ООО "Бизнессофт" создал 8|

если купил в магазине то претензии к ним насчёт брака

если других вариантов нет могу поделится тем же рабочим ( на DVD) проверено, грузится устанавливается.

Подъезжай ;)

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

да всё таки проверь второй диск должен быть тоже загрузочным.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

Всем спасибо. Диск обменял, все заработало. А диск тот про который ты написал. Я бы подьехал, но я как бы в Сочи живу)

WaRRaveN
() автор топика
Ответ на: комментарий от WaRRaveN

в принципе полторы сотни километров не расстояние :)

только как пересылку попроще организовать пока не придумал.

tesla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.