LINUX.ORG.RU

kernel-2.4.7-10 by RH7.2


0

0

Совет сильно требуется...

Вообще ситуация сильно похожа на описанную в (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=248211&scroll=group&ba...)

Т.е. порядок сборки ядра мне вообще-то известен, кроме того еще пару раз внимательно вдвоем собирали (пока с параметрами игрались). Итак. После установки нового ядра все идет сначала нормально, распаковывает дро, грузится с рам-диска, грузит ext-3 модуль, меняет рутовую фс, начинает выполнять init, доходит до rc.sysinit-а. И в нем виснет в "sleep 1" ;-)(это тот, который после приглашения к нажатию 'I' для интрактивного стартапа). Если слип комментировать, то виснет в следеющей команде отличной от echo. (echo-м то как раз и искалось мето остановки).

Может кто знает куда смотреть? Комплекс неполноценноси уже формируется ;(. Эти же скрипты с RH ядром работают (старое ядро пашет как конь... на этоц же тачке причем - е в железе дело). В конфигурашках уже чего только не менял... В т.ч. брал у соседа ту, из которой он собирал свое ядро. Ставили с одного дистрибутива вообще...

Машины немного разные, ну на это поправка была сделана. Все знакомые "гуру" за голову хватаются, когда слышат про то что загрузка останавливается в слипе... (и при этом доходит до этого момента...;()

Ну в общем заранее спасибо, если что.


Старое ядро оставил? Тогда на основе его конфига начинаешь ваять то, что тебе нужно.

Не сохранилось, но можешь загрузиться с дискеты/диска. Грузишься.

cd /usr/src/linux

make mrproper # Удаляем старый файл конфигурации ядра, возвращаем настройки по умолчанию.

Этап конфигурирования опускаем. Пока останавливаемся на базовой конфигурации.

make dep

make

make bzImage

make modules

make install

make modules_install

Не забудь переустановить загрузчик.

После чего проверяем полученное ядро и, имея одно рабочее ядро, подправив makefile начинаем собирать второе ядро под конкретную задачу.

Good Luck!

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.