LINUX.ORG.RU

Инсталяция LINUX MANDRAKE 9.0 прошла успешно !!! Проблема запуска !!! :))


0

0

Инсталяция LINUX MANDRAKE 9.0 прошла успешно !!! Проблема запуска !!! :)) При запуске Мандрака начинают запускаться демоны ...[OK] ...[OK] ...[OK] и вдруг... Упс !!! Пластинку заело !!! Вот строка которая повторяется: Detecting USB interface /etc/init.d/usb: line 37: /etc/modules.conf: Read-only file system [OK] СИСТЕМА СООТВЕТСТВЕННО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ !!!!! :( Вопросы: как пропустить загрузку этого демона ??? А вообще у меня к USB ничего не подключено. Может имеет смысл его (в плане USB interface) убить? Если ДА, то как ??? Заранее Вам благодарен !!!

anonymous

Извини конечно что так размыто могу обьяснить, но там при установке он тебе выдаст список служб которые будут запускаться во время загрузки, по идее там можно отключить необходимую, только вот какая отвечает за юсб???

veent ★★
()

Ну в БИОСе отключи.

ansky ★★★★★
()

Вообщето он при загрузке предлагает гажать I для интерактивной загрузки

OxiD ★★★★
()

Очень похожая проблема с Red-Hat 7.3

RedHat 7.3 нормально стоял и работал пока я не проапгрэйдил компьютер, теперь категорически отказывается запускаться.

Первая ошибка возникла во время создания разделов в Disk Druid (на компьютере установлен WinXP, HDD 80gb, первые 70 под Виндоусом), при создании каталога /boot писал, что данный метод загрузки не соответствует моей архитектуре. Я выбрал: всё равно продолжить. Установка прошла нормально, но при попытке загрузить останавливается на строчке: INITIALIZING USB CONTROLLER (ehci-hcd) На компьютере 6 usb портов. При попытке загрузиться с дискеты даже не начинает загрузку.

Конфигурация: Мать ASUS P4PE (intel 845 PE DDR-333) Pentium 4 2.53ghz 512 ram Видео ASUS V8420 (GeForce 4200 Ti) Думаю больше ничего не нужно, так как нестандартных устройств не установлено.

shock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.