LINUX.ORG.RU

Mandrake (graphic)


0

0

Я только начинаю ковырятся в линухе. Вот очень охота узнать чем отличаются XFree 3.... и XFree 4... друг от друга. Может кто доку подскажет (желательно русскую, но приемлю любую:)). Просто у меня карта ГыФорс МХ440 и монидур ЛыЖи 795FTPlus. Какой стандарт следует выбрать? Я что-то потыкался, помыкался и больше 800х600@85 не выбил... Обидно блин! А если выставляешь все ручонками принудительно, то цветовая палитра похожа на постимпрессионизм (все цвета перемешаны, все криво и косо. Тукс вообще как после тифа...). Монитора кстати своего я в конфиге не нашел. Выставил умолчальный высокочастотный (или что-то в этом духе). А в 9 мандрейке он есть? Ладно, и так достал наверное:) Спасибо, что хотя бы дочитали до конца!

Ответ на: комментарий от gennik

Спасибо, gennik! Сейчас стяну - заманьячу. А все же - какое различие вресий XFree и в каком случае используется та или иная?

UserUnknown ★★★★★
() автор топика

4-я по дефолту, если поддерживается железо, в противном случае - 3-я. В 4-ой много новых наворотов, типа поддержки векторных шрифтов (ttf) и сглаживания, скорость работы выше, OpenGL нормально прикрутить проще, да и mplayer столь любимый именно под них заточен

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.