LINUX.ORG.RU

Mandriva 10 установка


0

0

при установке выдает черный экран с надписью no cdrom found, и запрашивает заг.дискету, а у меня дисковода вообще нет. ставлю на отмену, тогда мне предлагает как инсталировать с cdrom или hard и прочее, но что не выбираю выдает список доайверов и говорит выбирай, какой не выбиру все одно. вот сообщения оригинале: \driver cdrom not found \which driver should i try to again SCSI aceses? и список фаилов с расширением .ko после выбора \please enter the parameters to give the kernel options_________ P.S. и еще я в BIOS не нашел такой опции как PNP OC, чтоб ее отключить как в руководстве написанно, что еще интересней в папке image я не нашел образов для запуска с usb или hard. у меня мат.плата MSI K9N NEO AMD AM2. и еще если это имеет значение на виде у меня тоит alcohol 120 и естественно есть виртуальные диск. P.S.S. извините за орфографию

anonymous

> и еще если это имеет значение на виде у меня тоит alcohol 120
120 градусов? О_О
Это что ж за алкоголь такой?
даже спирт и тот 98!
> меня мат.плата MSI K9N NEO AMD AM2.
Какое это имеет значение?
Вы пробовали ставить не такой старый дистрибутив?

UVV ★★★★★
()

Виртуальный диск физически не существует -- на то он и виртуальный. Файлы с расширением (в Linux нет "папок" и нет "расширений") .ko -- это модули. Ты читал -- это материнка входит в список поддерживаемых?

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>который потом хрен подмонтируешь

их же с помощью mdf2iso перепилить можно?

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

а на офицальном сайте(mandrakelinux.com)такого раздела нет. неужели mandriva10 настолько старая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> mandrakelinux.com
Для тех кто в танке, mandrake уже года два как называется mandriva.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Alcohol -- это такое зло
Дык в курсе! ;-)

UVV ★★★★★
()

Что то непонятно какое отношение к установке мандрэйка 10,0 имеет оффтопиговый софт - алкоголь 120% ? 0_o

В биосе поотключай все опции "авто" и поставь реальные значения без автообнаружений.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Можно попробовать из под винды поставить >Господи, откуда вас столько?

Пока один. Позвать еще?

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.