LINUX.ORG.RU

HELP! Не работает переключатель клавиатуры в KDE


0

0

Если в /etc/X11/xorg.conf ручками вписать Section "InputDevice" Identifier "Generic Keyboard" Driver "kbd" Option "CoreKeyboard" Option "XkbRules" "xfree86" Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "us,ru" Option "XkbVariant" "ru" Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll" EndSection переключатель клавы работает, но стоит только врубить соостветствующий сервис в кедах (чтоб значок в трее...) все - переключить язык с клавы нельзя! Причом отключение этой программы переключения раскладок не спасает - все не работает вплоть до перезапуска Х! Что делать? В настройке программы пробовал иного чего менять - мышкой язык переключается, кнопкаи нет и хоть ты тресни!

КДЕ 3.5.7 дистр Debian testing. (ЗЫ раньше до переустановки системы фурыкало, только 3.5.7 кеды были наиянуиы на Debian etch за октябрь прошлого года... теперь система полностью из ветви testing => Xorg 7.2 а не 7.1)

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>З.Ы. Можно конечно дух geek'а и JB вызвать...

Лучше их самих.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

Не можно :) - только надо немного с бубном поплясать: правим ~/.kde/share/config/kdeglobals - там вписываем в нужную строчку нужную комбинацию...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо! - у меня оказыца был включен НЕпросмотр скрытых иконок... :)

xa3ap
()

Сколько можно твердить одно и тоже?! Это фича KDE!!!

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никуда ничего не надо вписывать. Просто там надо в двух местах определить переключение группы.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.