LINUX.ORG.RU

Обновить Mandriva 2007


0

0

У меня стоит Mandriva Linux Discovery 2007. В апреле этого года появилась Mandriva Linux 2007 Spring (2007.1). Она отличается более свежим софтом. Если решусь ставить Spring поверх Discovery смогу ли я просто обновить систему и сохранить все свои настройки? Возможно ли поставить Spring на Discovery?

anonymous

Я бы так сказал: скорее да чем нет :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Дык 27 сентября вроде грозяться выпустить

anonymous
()

А что, мандриву разве нельзя обновить до текущего состояния, не переставляя?

Deleted
()

Честно говоря, я не обновлял, а заменил систему поверх хотя при инсталляции мне такое предлагалось.

А переходить с Mandriva Linux Discovery 2007 на Mandriva Linux 2007 Spring нужно однозначно.

У меня все стало заметно быстрее, случаи глюков больше не наблюдаются. Порадовала прозрачная и удобная работа с Win - разделами, почти мгновенный запуск OpenOffice, и т.д.

В общем, почти все, что мне не хватало на Mandriva Linux Discovery 2007 - в Mandriva Linux 2007 Spring появилось.

Единственное - слегка (лишних 15 минут) пришлось потра$аться с инсталляцией (ибо дистрибутив брал в UpSpecial #9 - а там автозагрузки не сделали.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, для этого есть даже два способа в отличие от дебианообразных -- установщиком и с помощью urpmi.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

народ, на свой страх и риск уже так делал - обновлял Discovery с дисков Mandrive Power Pack + Spring. В итоге, получился афигенный дистрибчиг... Всё обновляется и работает с одним но - потом некоторые пакеты не ставятся. Т.к. в Никсах я еще слабоват, до сих пор решаю траблу, а вообще решения есть, по этому безбоязненно можно делать апдэйт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.