LINUX.ORG.RU

проблемы в mandriva2007 при входе


0

0

Здравствуйте. Установил мандриву 2007 выбрал графический интерфейс KDE видеокарта GEFORCE MX400 на 64 MB

в графическую оболочку не входит в командной страке просит ввести логин и пароль ввожу потом пишу startx в ответ waiting for X server to shut down что делать?

anonymous

> что делать?

выкинуть мандриву и поставить нормальный дистрибутив, например убунту

JB ★★★★★
()

JB нынче явно не в духе :)

напишите подробнее, что вам иксы отвечают, а то так правда непонятно, из-за чего может быть проблема.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от vden

Кстати, да. В mandriva spring 2007 вообще байда какая-то с иксами: они запускаются и все, монитор как-будто отрубается. Не получается даже переключить консоли. Причем монитор работат, 1280x1024x60 Гц показывает:-) Опции при загрузке ни на что не влияют. Забил, ибо взял just for fun, что называется.

Envel ★★★
()

Возможно,я влезу не совсем с тем же самым вопросом, но проблема та же: после установки на ноут, загружаюсь, но иксы не грузятся. Пишу в консоли startx - вроде начинает грузить, потом просто моргает и вываливает опять в консоль. Лезу в XFdrake - всё в порядке, вроде. И чипсет тот, и разрешение. Если там и были какие доп. настройки, то я в них не лез, ибо нуб еще полный в никсах. Но в консоли выдавал вот что:

(EE) AIGLX: DRI module not loaded - это после startx.

Других ошибок, вроде, не было. Реально ли решить проблему? Или сменить дистрибутив?

spoonlight
()

Было аналогичное. Когда ставил первый раз, пропустил итоговую страницу с конечными настройками железок. Т.к. не было возможности разобраться поставил второй раз. В настройках графики во второй зашел и поигрался с видео. И все получилось.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.