LINUX.ORG.RU

Любой дистр не видит привод при установке


0

0

Такая проблема: ставлю приоритет загрузки на приводы Оболочка диска читается, там могу менять язык, справка есть и т.п. (т.е. диск читается) Но при нажатии на "установка", после 20 секунд мне вылетает сообщение, что приводы не найдены. Смена дистрибутива, установка в безопасных/текстовых режимах не помогает С чем это может быть связано? Вот примерные мои идеи: 1) скорее всего на какой-то из 2 приводов и меня нет этой перемычки-заглушки 2) винт сата, приводы на ide. Скорее всего дело именно в этом. Комп собирал сам, так что вполне возможно, что я что-то не учёл притакой конфигурации, может в биозе нужно где-то задать что-то? И как это сделать? Я полазил, но ничего подходящего не нашёл из "неглубоких" вещей 3) на приводах нет аудио-кабеля. Только шлейф и провод с 4 дырками крупными в ряд. Хотя он вроде не нужен же? 4) отдельно я никаких дровна приводы не ставил, они сразу заработали, я и обрадовался

Ответьте, пожалуйста, можно ссылкой. В поиске нашёл 1 похожую тему, но там нет ответа

anonymous

Бегом в FAQ или в гуголь, вопросу 100 лет и 100 лет как он решён, "счастливый обладатель мамки от интеля" (ехидно так).

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Передача ядру параметров на старте и особенности интелевского чипсета i8xx в плане поддержки IDE.

Gharik
()

LFS LiveCD r2014 гарантирую, что заработает либо сразу, либо с передачей параметра pata (специфического для этого диска), либо с передачей параметра all_generic_ide (общего для всех дисков).

x86: http://ums.usu.ru/~patrakov/test/lfslivecd-x86-6.3-r2014.iso

x86_64: http://ums.usu.ru/~patrakov/test/lfslivecd-x86_64-6.3-r2014.iso

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Спасибо, но это внешний траффик:( Где в биосе можно поставить, чтобы жёсткий диск был как-бы на ide?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

all_generic_ide. Причём тут жёсткий диск?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Где в биосе можно поставить, чтобы жёсткий диск был как-бы на ide?

Тебе надо не совсем это. У тебя не видится не SATA-жесткий диск, а IDE-CD-ROM.

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.