LINUX.ORG.RU

Моя «железка» + Linux


0

0

Имеется такое вот железо: Athlon x2 4600+ Gigabyte GA-M57SLI-S4 (прошивка самая последняя F9) SATA WD3200 DDR2 2gb Radeon x1600 Pro 256mb

Суть проблемы в том, что не могу установить НИ ОДИН дистриб. Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

anonymous

Потому что гладиолус. А теперь возьми попытайся их поставить, или обратись к доктору, чтобы сняли комплекс невозможности установки линупса.

Gharik
()

до какой стадии установки доходит?

delilen ★☆
()

тут тролль не пробегал?

soomrack ★★★★
()

Тема нетрезвости/невменяемости автора не раскрыта.

Ip0 ★★★★
()

Попробуй отмонтировать /dev/hands от /dev/ass и прмонтировать где было при рождении. А если серьезно: телепаты в отпуске. Пиши на каком проценте с каким сообщением об ошибке какой дистр материться.

EmiGrant
()
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

У меня примерно то же самое. Ни 1 дистриб не прёт. через 20 секунд после того, как в оболочке выбрать пункт "установить" привод перестаёт гудеть и пишется cd device not found. Если брать live диски, то /proc/ide пишет not found. Винт sata2, приводы (их 2) на ide.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Потому что гладиолус. А теперь возьми попытайся их поставить, или обратись к доктору, чтобы сняли комплекс невозможности установки линупса.

Не, лучше к потомственному колдуну, чтобы снял венец безлинуксятничества.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Аннонимус, который зарегеный, спасибо, первый практический совет. Это мне вводить в параметрах установки? ЗЫ: я не тот, кто темы создал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это мне вводить в параметрах установки? ЗЫ: я не тот, кто темы создал

Да, в параметрах установки. Посмотри в гугле, я досконально не помню.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А где в биозе отключить этот режим? (биоз старый, типа табличный)

Хм, тут нужно видеть. В общем, в настройке IDE/SATA контроллера дожно быть RAID-mode и single/separate/individual (не знаю, что еще китайцы могут придумать) mode

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

в биосе ничего подобного не нашёл:( Повесил мандриву с харда, просто после того, как пришло сообщение, что привод не найден и вопрос откуда продолжить, то я указал путь к исо-образу на харде. Установка вроде прошла успешно, но теперь в лило 4 пункта загрузки: 1. линукс 2. линукс и ещё какие-то англ. буквы, уже не помню 3. нечто типа safemode 4. винда

2 и 3 не пробовал, но 1-ый пункт у меня не прошёл: строка загрузки дошла до середины экрана и всё, красная лампочка не моргает на корпусе. Подождал минут 5 - ничего. перегрузился, пишу из-под винды

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

помойму lilo уже в современных дистрибутивах не используется, возьми дистрибутив поновей. В grub встаёшь на нужную строку в меню, нажимаешь e и дописываешь параметры в конец строки с ядром. там вроде даже хелп есть.

vyv ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.