LINUX.ORG.RU

Как правильно установить LINUX MANDRIVA-2007


0

0

Ребята подскажите пожалуйсто, как правильно установить LINUX MANDRIVA-2007? Попался мне данный дистрибутив, давно было желание поюзать эту ОС. К сожалению, все мои попытки установить ее на комп. не увенчались успехом. Проблема вот в чем: Интерфейс инсталяции самой ОС, загружается с CD нормально, я выбираю язык, инсталяцию по

умолчанию, начинается загрузка ядра, после этого монитор гаснет (черный) и никаких

дальнейших действий и предложений не происходит, ждал очень долго, думал что проходит тест

устройств и т.д., но после более чем около часа ожиданий, я понял что это далеко не тест. Пробовал запустить инсталяцию во всех режимах предложенных инсталятором, картина та же,

черный экран после индикатора загрузки ядра и мигает курсор в левом верхнем углу. Пробовал запускать с ключами, принудительно указывал объем памяти, команда отключения PnP,

низкое разрешение, и т.д., эффект тот же.

Конфигурация машины:

Проц. Athlon - 1700+ Чипсет. VIA KT400 Память. 512M. Винт. Sаmsung - 40Гб. Видео карта. GeForce 6600 - 250М. Звук. Creative SB LIVE 5.1

И еще может кто знает, как запустить инсталяцию под WIN XP, есть ли в этом смысл, возможно

ли это вообще???

anonymous

Попробуйте инсталляцию в текстовом режиме с expert опциями - похоже, у вас kernel panic при загрузке.

Также сходите на mdv-club.ru - там форум Madriva в России.

birdie ★★★★★
()

Как обычно - биос последний на матери?

> И еще может кто знает, как запустить инсталяцию под WIN XP, есть ли в этом смысл, возможно

Пока подобного рода инсталлеры есть только у Debian и Ubuntu. Смысла практически нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Пока подобного рода инсталлеры есть только у Debian и Ubuntu. Смысла практически нет.

А я вот SAM'2007 поставил на Celeron с 256Mb(вариант PCLinuxOS под XFCE), тот-же drakconf есть мандривный и с LiveCD нормально установилась полноценная система. Уже успел обновить - очень неплохо. Даже русский на уровне.

los_nikos ★★★★★
()
11 сентября 2007 г.

здравствуйте решил попробовать линукс скачал сеьбе мандриву live cd так как не особо разбираюсь в командной строке хотелось чего нибудь попроще записал образ на диск начинаю загружаться выдает такое сообщение [URL=http://imageshack.us][IMG]http://img404.imageshack.us/img404/3313/11092007365jb7.jpg[/IMG][/URL] я так понимаю это командная строка но что с ней делать я не знаю

конфиг компа Asus P5B материнка core2 duo процессор radeon 1950xt видео оперативка на гиг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

D-Простите, Дима, но это не так. Я D-сегоD-дня ставил Мандриву из пD-од ХР. Как-то я сNпрашивал, можноN лли с жесткого диска ставитьD- лD-линукс. D-Мне дали ссылочку. Там все понятно рассказано, как поставить любой D-линукс из под винды. D-http://instantfundas.blogspot.com/2007/08/install-any-linux-distro-directly-f

sskirtochenko ★★
()

К сожалению, ссылка уже не работает. Если нужен подробный ответ - завтра напишу инструкцию. Сегодня нет возможности, т.к. все на работе.

Сразу скажу, что операция достаточно простая. Ставится с подготовительным этапом час.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.