LINUX.ORG.RU

Проблемы при установке Red Hat 7.2


0

0

366 Celeron, mother VIA, 256 MB, Riva 128 ZX, AT, 8GB HDD(в том числе 3 GB- Win 98)

Устанровка с CD-ROM'ов.

1. Машина виснет, когда копирование файлов при установке подходит к концу - остается 2-3 МБ. Причем процесс этот вероятностный.

2. Машина идет на ребут в процессе завершения установки (все файлы были скопированы).Причем процесс этот вероятностный.

3. Система вроде-бы проинсталлировалась нормально. Никаких видимых паталогий при инсталляции не наблюдалось. При первой загрузке машина "может сказать" "Freeing unused kernel memory 220 Kb" и или повиснуть или без объяснения причин пойти на ребут. Выключение питания не помогает - все остается по прежнему. Но, если пойти отдохнуть, например отоспаться часиков 12, затем прийти, включить машину - система может (процесс вероятностный) без проблем загрузиться.

4. Даже если вышеперечисленных проблем и не возникло, а и такое бывало: если в процессе работы Linux'а вдруг повиснет, например, mplayer и "отрубится" консоль, потребуется выключение питания. Как следствие этого сразу воникает проблема номер 3. Кстати диск то чекается после такого жестокого выключения питания, но машина или виснет или опять идет на ребут.

Кстати WIN98, на этой машине работает вполне нормально, причем работает по 12 часов и проблем с аппаратурой не наблюдалось.

anonymous

И все же железо - память или чипсет. И 98-ой тут не показатель - он очень нетребователен к железу, просто валятся переодически приложения, да и на пару месяцев его без ребута не оставишь. так что проверить память и полный тест матери (и видео, кстати, это тоже не исключено).

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.